Как выбрать мебель для детской комнатыНаши малыши растут, словно грибочки после летнего дождичка, вот и ваш уже подрос, активно двигается, пытается вставать на ножки, исследуя каждую вещь, попавшую ему на глаза. Вот уже совсем скоро ему будет нужен свой личный уголок, а лучше целая комната для игр и серьёзных занятий.

Как правило в это время перед родителями карапуз встаёт вопрос, касающийся выбора мебели для детской комнаты. Как правильно обустроить пространство для маленького человека? Какой должна быть обставлена в детской, какие функции она должна выполнять? Как сделать его уголок помощником в развитии малыша?

Прежде всего сама комната – она должна быть просторной, но и не давать малышу чувство не защищённости, детская мебель в его комнате обязательно должна быть очень устойчивой и прочной. Такой мебели за время эксплуатации придется перенести множество царапин, толчков, наездов детским самокатом или велосипедом, попаданий мячом, разрисовок фломастером и так далее.

Важно, чтобы детская мебель соответствовала росту своего хозяина, и совпадала с его анатомическими особенностями — эти требования особенно важны при выборе спального и рабочего места. Кроме того, мебель должна расти вместе с ребёнком и не быть уменьшенной копией взрослой!

Важно, чтобы в детской комнате всё гармонировала между собой, и ковёр, и занавески, и обивка и постельное бельё и так далее. Правильно обставленная и верно оформленная детская комната будет создавать положительный настрой, будить фантазию ребенка и влиять на его развитие.

Не забывайте о трансформации

Для трансформации оптимально подходит комбинированная мебель для детских комнат. Такую мебель просто достроить и видоизменить. Комбинированная мебель экономит деньги, поскольку в комнате с такой мебелью уютно будет чувствовать себя и грудничок, и подросток.