Цвет обоев для спальниИтак, цвет обоев для вашей спальни. Многие хозяева квартир для своих комнат значимую роль отводит для оформления стенок. Скажем так, обычный метод декорирования комнат – это простое ничему не утруждающее дикорирование обоями стенок с учётом предпочтений и интересов владельца комнаты.

На современном рынке сейчас представлены всевозможные варианты по вкусу, и есть возможность выбрать цвет и качество обоев. Очень часто в таких случаях сложно определиться, давайте рассмотрим несколько рекомендаций по выбору цвета обоев.

Если говорить о малёхонькой комнате-то оптимальным вариантом будут светлые оттенки обоев. Обои желательно чтобы были с маленьким и мало повторяющимся рисунком. Этим необычным образом мы спальню сделаем зрительно намного больше чем была ранее.

Но есть ещё один полезный профессиональный дизайнерский совет, тот случай когда одну стенку оклеивают обоями с очень большим рисунком, а все другие стены оклеивают светлыми похожим тоном на тот, который, на одной стенке с рисунком. Таким образом, хозяева развеивают иллюзию небольшой комнаты в большую комнаты.

Цвет обоев для спальниЦвет обоев для спальни

Давайте же теперь поговорим о большой солнечной и лучезарной спальни, сюда подходят обои более прохладных тонов: серые, зеленоватые, голубые, розовые, фиолетовые.

Оттенки светлые, они зрительно делаю комнату больше, а чёрные, к примеру, терракотовый и красный, делают большущую комнату приятнее.

Поговорим о тёплых цветах — персиковый, желтоватый, табачный — сделают к комнате приятное чувство тепла и света. Это вполне реальное и недорогое решение в наше время для комнаты, ограниченной в натуральном свете. Тем более формальный вариант выше упомянут подходит для проживания в прохладном климате.

Возможно в спальне нужно «приподнять» потолки, тогда дизайнеры советуют отдавать предпочтение тем обоям у которых вместо рисунков вертикальные полосы. Если потолки высокие, то их можно визуально «опустить» при поддержке горизонтальных полосок на тех же современных обоях. Такой необычный эффект можно достичь при помощи дизайна потолка, чтобы он был в больше чёрном или ближе к нему, чем стенки, тоне.

В случае если вы намереваетесь украсить стенки спальни картинами, дизайнеры советуют приобретать обои с маленьким рисунком или же однотонные. Это если вы хотите акцентировать всё внимание на прекрасных произведениях искусства, и это у вас получиться. А фактурные обои, которые соединят некоторое количество цветов 1-го цвета, разуметься помогут утаить выпуклости на стенках.

В случае если в спальне с фотообоями будет жить или зачастую спать с вами малыш в таком случае оклейте её обоями под покраску. Так как малыши довольно часто обожают показывать личные художественные качества на стенках, и делают это очень часто. Вследствие этого обрисованные обои, вы сможете перекрасить по мере надобности.

Цвет обоев для спальниЦвет обоев для спальни

Выбирая современные обои для спальни, нужно учитывайть, что они будут гармонически подходить по цвету, во всём доме или квартиры. Не желательно когда переход контраста очень резкий, нужно чтобы переходы из одной комнаты в иную отличались маленькую малость.

При приобретении обоев берите рулоны с небольшим припасом, чтобы затем не довелось докупать. И когда понадобиться переклеить тот или иной участок вы всегда сможете это сделать не бежав на современный рынок.