Lustra-StyleДля того чтобы правильно осветить гостиную или спальню, следует основываться только на вкусе и желании владельца помещения. А вот ванная комната требует соблюдения повышенных мер безопасности. Кроме этого, следует помнить, что в ванной обычно не только совершают гигиенические процедуры, но и расслабляются, принимая ванну.

Вот почему свет комнаты должен учитывать все потребности владельцев, быть достаточно ярким, но не давить на глаза, не напрягать, а расслаблять. Интернет магазин Lustra-Style предоставляет широкий выбор освещения для любых потребностей и стилей помещения.

Основы правильного выбора

Свет в ванной комнате должен быть зонированным. Основное освещение должно соотноситься с размером и дизайном помещения. Следует учитывать, что при затейливом и оригинальном дизайне светильники нужно подбирать лаконичные, а при строгом интерьере можно акцентировать внимание на дополнительных световых украшениях. Яркость основного светильника напрямую зависит от размера комнаты. Зеркальные поверхности ванной будут идеально сочетаться с освещением в стиле хай-тек.

Далее следует осветить все важные элементы ванной. Так, зеркало должно быть дополнено соответствующей осветительной техникой. Стандартный вариант – освещение сверху вдоль зеркала – идеально подходит для бритья. Зеркало, освещенное с боков, правильно отразит внешность для макияжа, как утверждают специалисты.

Самое главное, не использовать для зеркал цветные светильники, а воспользоваться только матовыми, которые не отражаются. При слишком большом зеркале в ванной следует отдавать предпочтение освещению вокруг него. Дальнейшее декорирование ванной светильниками зависит от замысла дизайнера и соответствия интерьеру.