Часы для домаВыбирая настенные часы для дома необходимо помнить об интерьере, очень важно, чтобы они гармонировали с дизайном вашей квартиры. Часы уже давно перестали использовать только для того, чтобы узнать время, сейчас современные настенные часы представляют собой часть декора. Однако чтобы выбрать часы правильно необходимо соблюдать некоторые правила, о которых далее пойдет речь.

Прежде всего, нужно сделать выбор в пользу кварцевых или механических часов. Здесь все зависит от стиля вашей комнаты, если он выполнен в современном стиле, то обратите внимание на кварцевые модели, если стиль в квартире другая обстановка, то приобретайте механические часы, которые необходимо будет постоянно подводить. Кварцевые модели в свою очередь необходимо снабжать батарейками. Обычно срок службы батареек зависит от функциональности часов и от тяжести стрелки. Если хотите приобрести и ручные часы, то обратите свое внимание на копии Ulysse Nardin.

После того, как вы определились с типом часов для дома необходимо обратить внимание на циферблат. На самом деле циферблат может быть изготовлен из различных материалов. Он может изготовлен из: дерева, пластик, металл и т.д. Если покупаете металлические часы, то нужно позаботиться о хороших крепежах, так как весят они не мало. Циферблат из пластика очень легкий, да и стоят такие модели дешевле металлических аналогов. Женские часы также имеют различный циферблат.

Если хотите купить часы, в которых будет присутствовать стекло, то нужно знать, что стекло бывает акриловое, приборное и минеральное. Первый вариант стекла наиболее крепкий и обладает высокой прочностью, но при этом практически не имеет блеска. Минеральное стекло самое не прочное среди всех, однако не царапается и не притягивает пыль.

Кроме всего этого стоит обратить внимание на ход часов. Если вы хотите создать уют и тишину, то приобретайте часы с кварцем, они имеют плавный ход стрелки и не тикают. Если же вы наоборот хотите слышать, как идет стрелка часов, то покупайте механические модели.

Еще несколько советов по выборы часов в дом. Старайтесь не покупать большие модели, если у вас небольшая комната или квартира. Не забывайте об интерьере, часы должны подходить к стилю вашей комнаты. Также не будет лишним обращать внимание на фирму производителя. Естественно, что популярные брэнды стоят дорого, но при этом на них дается гарантия и служат они долгое время.