Детская песочница своими рукамиБольшинство родителей стараются летом вывести на природу из пыльных загазованных городов своих детей. Если летние месяцы вы проводите вместе с детьми на даче, то необходимо позаботиться, чтобы отдых стал не только радостью, но и пользой.

Совместный труд, безусловно, способствует сплочению семьи и конечно же, является способом укрепления отношений между детьми и родителями. К тому же, дело это творческое и для общего развития ребенка оно станет полезным.

Основное внимание можно уделить природным материалам при создании детской площадки. На ней могут быть зеленые насаждения, тент или палатка – детский игровой домик. Песочница, качели, вода и натуральные материалы могут дополнить игровую площадку.

Море радости получают все дети при игре с песком. А для развития ребенка эти игры дают неограниченные возможности. Ведь песок помогает строить туннели и замки, лепить куличики, варить для кукол суп, песок можно перевозить в игрушечных машинках. На сыром песке можно писать буквы, рисовать палочкой картинки.

Детскую песочницу сделать совсем несложно. Нужно выбрать подходящее для нее место. Оно не должно быть слишком затемненным или на солнцепеке, а также место не должно быть сырым. Желательно, чтобы песочница находилась недалеко от дома, и малыш был у вас на виду, особенно, если он еще маленький.