Душевой уголок – практично, лаконично, стильноСанитарные комнаты во многих наших квартирах имеют до абсурда миниатюрные размеры. Порой в ванну можно забираться прямо с порога, а ни для чего другого места попросту нет. Сегодня ситуацию изменили sanok.ru, которые не только экономят полезное пространство и позволяют установить в ванной комнате необходимую мебель и стиральную машину, но и являются достаточно функциональными, надежными и удобными.

В чем преимущества использования душевого уголка?

Душевой уголок является одним из самых практичных и недорогих вариантов для обустройства ванной комнаты. Монтируется он обычно в угол помещения, отчего и получил свое название, поэтому место его установки должно иметь качественную гидроизоляцию, и быть облицовано кафелем. Уголок достаточно компактен, площади занимает мало, поэтому каждая хозяйка может обустроить это помещение на свое усмотрение, пусть и с применением минимализма, но уже без необходимости отказывать себе в некоторых приятных дополнениях.

Уголок представляет собой водонепроницаемое ограждение, которое закрепляется на стене. Монтировать его очень легко, а справиться с установкой можно и самостоятельно. Он продается как отдельными элементами, так и базовым комплектом. Право выбора остается за покупателем.

Основу уголка составляют sanok.ru и поддон, причем двери имеют два варианта исполнения – распашные и раздвижные. Поддоны для уголков производятся из нескольких видов материала – это может быть литой мрамор, сталь и акрил. Самым дешевым является акрил, но он также и самый приятный в эксплуатации, так как почти сразу прогревается, что для ног очень неплохо. Выбирать поддон лучше с антискользящей поверхностью, которая убережет от внезапных падений.

Приобретая душевой уголок, не стоит без необходимости увлекаться жестким минимализмом и выбирать совсем миниатюрные модели. Помните, чем меньше будет пространство для принятия водных процедур, тем сложнее вам будет мыться, поэтому свой выбор лучше остановить на уголках, имеющих стенки не меньше 90 см.

Покупка душевых уголков оправдана для помещений любого размера, причем высокий класс их исполнения, позволяет конструкциям выглядеть весьма дорого, стильно и лаконично.