Выбор стиля интерьераКаждая комната должна отражать характер и учитывать все пожелания своего жильца для его дальнейшего комфортного проживания.

При этом пространство должно быть удобным, практичным и функциональным. Разработать самостоятельно современный красивый дизайн с учетом всех нюансов без привлечения профессиональных дизайнеров практически невозможно.

Содержание статьи

Подбор стиля

Профессиональный дизайнер поможет правильно подобрать и сочетать цвета и отделочные материалы, создать неповторимый стиль в интерьере, чтобы квартира выглядела уютно и отражала все индивидуальные требования клиентов. Для этого дизайнеры проводят работу с потенциальными заказчиками, предварительно выясняя их виденье нового жилья.

Если заказчики молодые, амбициозные и энергичные личности, для них могут предложить реализацию проекта в одном из современных стилей: хай-тек, минимализм, нео-арт. Яркие цвета, элементы высоких технологий, простота и функциональность такого дизайна помогут его хозяевам чувствовать себя дома в «своей стихии».

Выбор стиля интерьераВыбор стиля интерьера

Классика в интерьере

Если же клиенты люди более старшего возраста, консервативны и искушенные жизнью, которые рассматривают свое жилье, как «тихую гавань», то для них подойдет интерьер в классическом, романтическом, греческом стилях, барокко и т.д.

Оформление дизайна в таких стилевых решениях предполагает использование спокойных тонов: светлых пастельно — кремовых, бледно-желтых, чуть зеленоватых цветов для стен и теплых коричневых цветов для пола, отделанного благородными породами дерева.

Выбор стиля интерьераКогда в квартире проживает несколько поколений или помещение используется еще и как место работы, проведения встреч, то зачастую возникает необходимость сочетания нескольких стилей. Профессиональный дизайнер поможет это сделать грамотно и гармонично. Разработанный предварительно план поможет заранее клиенту увидеть будущий проект, высказать свои замечания и дополнительные пожелания.

Также при разработке дизайна должны учитываться и технические характеристики помещения, его размеры, необходимости шумоизоляции, аварийной безопасности, сохранение функционального назначения комнат.

В работе над интерьером своего жилья прежде всего не нужно гнаться за модой и четко выдерживать стиль в оформлении. Если Вы работаете с дизайнером высокой квалификации, то прежде всего он должен позаботиться о Вашем удобстве и комфорте.