Стеклянные двериСтеклянные двери с рисунком создают дополнительный простор, а интерьер кажется легким, будто воздушным. Однако надо правильно выбрать стеклянные двери.

Критерии выбора

При выборе всегда учитывайте качество изделия и его технические характеристики. Если стекло закалено, то прочность материала становится в разы выше. Даже если стекло разобьется, осколки не будут острыми.

Популярными изделиями могут считаться триплексы.

В этом случае стеклянную основу склеивают с пленкой. Во-первых, разбить такую конструкцию действительно сложно. А если вам все-таки удастся сделать это, то все осколки будут приклеены к пленке.

Внешний вид стеклянных дверей и перегородок зависит от комнаты, где они будут устанавливаться. Если функция дверей чисто декоративная, то двери стеклянные могут быть абсолютно любыми. Если одна комната светлая, а коридор темный, то прозрачные двери наполнят коридор светом.

А при освещенной прихожей дверь для спальни должна быть непрозрачной, ведь при ярком свете нормально не выспишься. Ровно как и дверь в ванную комнату должна быть матированной и непрозрачной.

Виды стеклянных дверей

Существует шесть видов стеклянных дверей.

• Прозрачные
• Матовые, с пескоструйной обработкой. Непрозрачные, но свет пропускают.
• С пескоструйным рисунком
• С цветным рисунком
• Рифленое. Пропускает свет, но происходящего в помещении не видно
• Подсвеченные диодами

Существует огромный выбор узоров, рисунков и разных других декоративных элементов. Это позволит вам выбрать ту дверь, которая будет смотреться наиболее выгодно, подчеркивать очарование интерьера. А подсветка двери с помощью диодов сделает дизайн уникальным и необычным.

Установку дверей доверьте профессионалам, ведь каким бы прочным материал не был, вы все-таки имеете дело со стеклом. Шанс разбить только что купленную дверь достаточно велик. Кроме того, не забывайте, что самый опасный для двери период — транспартировка.