Как изменить интерьер комнаты без затрат?Наверняка многие люди мечтают о перепланировке своей квартиры, но отсутствие денежных средств их останавливает. В данной статье вы расскажем вам несколько эффективных способов, как можно без особых затрат преобразить интерьер своей квартиры.

Смените назначение

Превратите старый стул в небольшой, но удобный столик, который можно поставить перед диваном и положить на него журналы, книги или фотографии. Такая вещь получится не только удобной, но и современной, так как в наше время журнальные столики пользуются особым успехом.

Смените полки на открытые

Старайтесь уделять как можно больше времени настенным полкам. Постоянно меняйте на них содержимое, чтобы хоть как-то их разнообразить: чередуйте посуду, сервизы, www.nadovdom.com.ua которые можно в интернет магазине Nadovdom, скульптуры, книги и многое другое. Также можете поэкспериментировать и перевесить полку в угол, или, наоборот, в середину комнаты.

Некоторые люди вместо старых предметов ставят на полки цветы, которые значительно преображают комнату.

Переставьте стулья

Попробуйте поэкспериментировать со стульями, например, поменяйте их на кухонные. Также можете осуществить смелое решение – поставьте несколько стульев в центр комнаты или во главу стола. Не украшайте комнату яркими предметами, а делайте акцент на стульях – тогда они будут выглядеть привлекательней и будут больше выделяться из мебели.

Поменяйте оформление книжных полок

Между рядами полок установите небольшие вазы, шкатулки, скульптуры и так далее. Такая композиция преобразит книжные ряды и сделает их более современными. Фоторамки – это прекрасное украшение любой полки, поэтому и книги они значительно преобразят.

Поменяйте местами светильники

Возьмите светильники со спальни и повесьте их в комнате. Таким образом, вы сможете не только преобразить интерьер, но и создать новую цветовую температуру в помещении.