Современный лофт в индустриальном стилеСовременному лофту отлично подойдёт и будет гармоничным индустриальный стиль. Всем любителям метала, данное направление придётся по вкусу. А интерьер громадной квартиры, в которой нет ни отделяющих комнаты стен, ни перегородок, ни в коем случае не должен создавать впечатление железной коробки. Главным, а точнее, доминирующим колером помещения должен быть серый. Лампочки, свисающие с потолка, чьи плафоны декорированы сталью, алюминием меди, несколько фигур, скрепляющиеся болтами будут основными элементами, указывающими на индустриальное течение.

Индустриальный стиль. Что это такое?

Данный стиль возник на грани оригинального, уникального и современного дизайна с никому не нужными производственными отходами, мусором. Именно выразительные, чёткие линии и формы, винтажные печатные машинки, болты, старые велосипедные цепи способны воссоздать неповторимый стиль. Кстати, учтите, чем потрепаннее, старее вещь выглядит, тем она актуальней. Именно благодаря распространению данного стиля можно увидеть объявления в стиле: «куплю бу поддоны». Их могут использовать как основу для мебели, например, кинув большую подушку на поддоны получается интересная по своему решению кровать.

Небольшая потёртость стен, минималистическая фурнитура, без различных завитушек, никому не нужных безделушек. Только чёткие, чистые линии без всякого избыточного декора. Оригинальные детали для оформления лофта в индустриальном стиле можно найти на барахолках, блошиных рынках, различного типа сейлах.

Идеальным местом для проживания будет помещение, ранее относившееся к фабрике или же любому другому промышленному заводу. О комфорте можно позаботиться самостоятельно, создавая уют собственноручно. Изюминкой вашего лофта могут стать деревянные балки, не покрытые слоем штукатурки, деревянная, но простая мебель, которая навевает ощущение далёкого прошлого.

Особое внимание необходимо уделить зоне отдыха и релакса. Здесь можно включить немного фантазии, добавить ярких красок и акцентирующих элементов. К примеру, диванные подушки салатовых, красных и жёлтых колеров. Коврики, сотканные из различных лоскутов. Обивка кресел и диванов должна соответствовать цветовой гамме промышленного помещения. Это может быть текстиль светлых оттенков, возможно, несколько приглушённых. Исключением являются цвет хаки и цветной кирпич.

Стены

Позаботьтесь и об оформлении стен. Гармоничной частью лофта в индустриальном течении станут дорожные знаки, полотна больших размеров в стиле абстракционизма, а также арт-объекты современного творчества. Если есть некоторые сомнения, то лучше всего будет остановить выбор на черно – белой фотографии. Это беспроигрышный вариант.