Использование белого кирпича в интерьереЛюбой кирпич отличается рядом характеристик, которые выгодно отделяют его от других декоративных материалов.

  1. Высокий уровень прочности. Эта характеристика позволяет использовать кирпич в таких местах, как дверные проемы и несущие стены.
  2. Звукоизоляционный параметр. Благодаря ему через стены, которые отделаны белым кирпичом не будут проникать практически никаких звуки. Это особенно актуально для тех, кто живет рядом с шумными соседями.
  3. Экологическая чистота и гипоаллергенность.
  4. Огнестойкость. Данной характеристикой кирпич наделяется во время изготовления, проходя обязательную процедуру обжига.

Ввиду последнего параметра, белый кирпич можно использовать для отделки каминов и разнообразных плит. Стиль интерьера, имитирующий промышленные постройки, всегда использует в интерьере кирпич.

Высокая прочность данного кирпича позволяет возводить из него некоторые дополнительные простенки, а стильный вил может помочь в экспериментах с интерьером, особенно, если речь идет о стиле «кантри» или готическом стиле.

Технология выполнения работ не составляет никакой сложности.

Поверхность очищается от солевых разводов, а потом покрывается лаком. Делается это для того, чтобы соединение стены и отделочного материала было максимально прочным.

Использование белого кирпича в интерьереИспользование белого кирпича в интерьереИспользование белого кирпича в интерьереИспользование белого кирпича в интерьере

Акцент в интерьере на белый кирпич должен быть четко выражен, это помогает достичь эффектного вписывания в общий стиль помещения.

Комбинировать белый кирпич можно абсолютно с любыми отделочными материалами, но наиболее гармонично он будет смотреться со стеклом или пластиком. Также, в интерьере должно быть место для использования аксессуаров яркого цвета, чтобы разбавить однотонный белый цвет. Как правило, лучше использовать ярки цвета в таких элементах интерьера, как шторы, вазы, полки или жалюзи. С белым цветом могут сочетаться любые яркие цвета. А вот черный и серый цвет вкупе с белым дадут строгий и классический стиль.

Большие по размеру помещения можно облицовывать белым кирпичом в два слоя, чтобы корректировать пропорции комнаты.

Кирпич на протяжении длительного времени не разрушается и сохраняет свой первоначальный вид, поэтому при правильной эксплуатации он прослужит очень долго.