Декоративная ваза для украшения комнатыНастоящими рукотворными шедеврами, показателями таланта и творческих возможностей хозяина дома могут оказаться изделия, изготовленные собственные руками. Многие из них не требуют вложения средств и производятся из самого доступного материала. Поставленные и развешенные в разных местах комнаты, они способны предать помещению самый неповторимый и оригинальный вид. Кроме того, возможность любоваться на них каждый день, прибавляет не только гордости собственными достижениям, но и хорошего настроения. Они наполняют дом неповторимой атмосферой безмятежности спокойствия, комфорта и уюта, которые послужат залогом личного и семейного счастья.

Материалом, который поможет декорировать помещение, способна послужить обыкновенная пластиковая бутылка, которую совсем не обязательно после употребления содержащихся в ней напитков, выкидывать в мусорное ведро. Из неё возможно сделать множество нужный и полезных вещей. К примеру, декоративную вазу для цветов.

Чтобы изготовить такой шедевр, понадобится следующее:

• Небольшой, но острый нож и ножницы. Эти предметы раздобыть будет не трудно, в домашнем хозяйстве они имеются у каждого.

• Пластиковые бутылки, самых разнообразных размеров и форм, в зависимости от того каких параметров задумана ваза и для каких целей она будет предназначена. С поиском подобного предмета, вышедшего из употребления, тоже не будет проблем, стоит только пошарить по углам и осмотреть все кухонные шкафы и тумбочки.

Ход работы:

• Действуя ножом или маникюрным ножницами, аккуратно удалить у бутылки горлышко.

• Сверху вниз сделать разрезы длиной 7 см и шириной 1 см.

• Самым трудным элементом всего изделия является создание пластиковых кружев, сплетение которых и предаст изделию оригинальный и неповторимый вид. Разрезанные полоски следует, согнув, накладывать одну на другую таким образом, чтобы первая через две была закреплена на основании третий полоски.

• Не обязательно производить действия в точности, можно добавлять свои оригинальные элементы. Также красиво будет смотреться, если обвязать края вазы крючком, используя яркие нитки.

Невероятно простое в изготовлении изделие, тем не менее, выглядит чрезвычайно эффектно. Кроме вышеперечисленных достоинств, ваза, несомненно обладает ещё одним: случайно уронив на пол, её нельзя разбить, никто не поранится, а мелких осколки не смогут повредить здоровью детей.

В подобную вазу можно складывать также леденцы, конфеты и печенья. А когда в дом придут гости, во время чаепития похвастаться своими талантами, поставив своё изделие на стол. Тогда сердца близких наполнятся гордостью и любовью.