Растения – один из элементов, причем натуральных, который используется для дополнения интерьера. Но не за каждым растением удается вовремя ухаживать, в следствии чего оно погибает. В некоторых случаях на продолжительность их жизни влияют условия микроклимата в квартире, к примеру, слишком жарко или, наоборот, холодно. Или вы давно мечтали о живой стене в квартире? Это можно сделать, используя суккуленты, которые отличаются не только способностью жить в любых условиях, но и привлекательным внешним видом, который будет служить украшением помещения. К томе же, если вы занимаетесь валютным рынком, к примеру через брокер https://www.nas-broker.com/, их присутствие настроит вас на необходимый лад.

Несколько причин полюбить суккуленты и украсить ними свой интерьерНесколько причин полюбить суккуленты и украсить ними свой интерьер

Ореол обитания – пустыня

Особенность каждого растения заключается в том, что оно использует любые способы, что питать себя влагой. Суккуленты отличаются тем, что копят влагу в своих же листьях, используя ее тогда, когда это необходимо. Они отличаются справляются, даже если их долго не поливать и ставить на самые солнечные места в помещении.

Родственность с алоэ

На протяжении многих лет практически в каждой квартире можно было встретить аккуратный кактус или алоэ, однако, сейчас они не такие популярные, как были раньше. Этими двумя видами разнообразие домашних растений не ограничивается, так как сейчас можно найти не менее десяти видов различных суккулентов, где несколько из них вам обязательно приглянуться. Листья этих растений не обязательно должны быть зелеными, сейчас распространены особые виды, листья которых желтые, красные, коричневые, фиолетовые. Их окраска видоизменяется от времени года и возраста. По формам листья суккулентов также могут различаться, начиная остроконечными, круглыми и заканчивая шарообразными и другими видами. Найти подходящую для вас форму – не проблема.

Разведение суккулентов

Данные растения, живущие в пустынях, способны разрастаться достаточно быстро. Причем, полноценное растение вам не потребуется, достаточно сохранить лишь цветок. Он может быть высажен непосредственно в грунт, без обязательной воды. Даже в таких условиях он пускает корни.

Избавление от вредителей

Чаще всего, за основными видами комнатных растений требуется тщательный и своевременный уход, чтобы предотвратить воздействие вредителей. Стоит отметить, что суккуленты попросту не интересуют насекомых. Единственное, что может вас потревожить со временем – тля, и то, которая появляется в тех случаях, когда растение растет в условиях открытого воздуха.

Комбинация растений

Суккуленты мало требуют в отношении к уходу за собой, а выращивать их и вовсе можно в любой части квартиры. Причем, о традиционном горшке круглого вида тоже можно забыть, так как сейчас продаются различные по форме емкости, изготавливаемые специально под суккуленты. Если вы любите оригинальность, то можете посадить суккулент в отжившую свое керамическую посуду, например, в чашу или бульонницу. Наличие сколов и трещин лишь украсит посуду.

Один горшок может быть использован для одновременной комбинации нескольких видов: круглых с длинными, остроконечных с плоскими или шарообразными и так далее. Также стоит выделить наличие видов, которые цветут, способные радовать вас своей красотой как минимум один раз в году. Благодаря им создается особая композиция, наличие которой с легкостью привлекает внимание.