Популярный стиль «Ар-Деко»На рубеже 20 века во Франции появился современный стиль Ар-Деко. Это был первый в своем роде стиль нового столетия. Он возник на началах стиля модерн, однако большее количество инноваций внес самостоятельно. В кулуарах говорят, что стиль Art Deco – для звезд. В нем смешалось и стили прошлых веков и новизна. Используя данное направление, значит, что вы стремитесь сделать ваш дом роскошным и уютным одновременно. Порой Ар-Деко сочетает не сочетаемое, казалось бы, но всегда результат говорит сам за себя. В нем может присутствовать как классика, так и экзотика, что не свойственно не одному стилю, который был ранее.

Направленность ар-деко довольно современная может содержать мотивы Востока, незапамятной старины и инновационные шедевры современного искусства. В данном случае главенствующую роль можно по праву присвоить кубизму. Нельзя сказать о стиле как о целостном проекте, правильнее сказать, что это несколько идей, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Подобный стиль может содержать множество аксессуаров, которые могут быть сдержанные и классические, а могут быть ультрамодными. Ар-Деко это смелость и яркость решений, в этом заключается изюминка стиля. Чем больше и сочнее краски – тем краше интерьер.

Популярный стиль «Ар-Деко»Популярный стиль «Ар-Деко»

Характерными чертами стиля являются различные линии и определенные формы. Они могут быть выполнены из различных материалов, керамики и даже ковровых покрытий. Очень здорово и дорого на фоне ярких и спелых оттенков будет смотреться экзотическое дерево, шкуры животных и драгоценные материалы.

Особым спросом пользуются такие виды дерева как, крепкий ясень, дерево роз, пальма и мадронья. Они очень красиво будут смотреться на фоне других материалов. Выигрышным будет каламбур цветов. Например, шоколадные оттенки в сочетании с цветом чистого золота. Данный стиль многое заимствовал у ранее известных направлений стиля. Он вобрал в себя все самое лучшее. Отлично дополнять интерьер будет одиночная картина, или напоминание о индейцах. На сегодняшний день модно использовать автомобильные и авиационные мотивы. Ар-Деко идет в ногу со временем.