Модульные картины на сегодняшний день являются часто используемым элементом дома или квартиры с современным интерьером. Этот предмет часто становится изюминкой оформления еще и потому, что его можно выполнить как на заказ, так и своими руками.

Где определить модули изображений?

Дизайн интерьера с помощью модульных картин
Изображения, представленные в виде модулей, хорошо выглядят в комнатах квартиры или в офисе с огромными свободными пространствами. Современные дизайны не предполагают размещения ни ковров на стенах, ни массивной мебели вдоль них.

Изображения в виде модулей — это пейзаж или орнамент или любое другое изображение, которое разделили на произвольные составляющие. Эти составные части могут быть развешаны любым удобным способом относительно друг друга.

Модули могут представлять собой как художественное произведение высокого искусства, так и обычную фотопечатную продукцию. Размещение изображений из модулей не предполагает полного соответствия тематике дизайна интерьера дома. Картина может представлять собой отдельный элемент, который отвечает вкусовым пристрастиям владельца жилья.

Зачастую, если изображение из модулей выполняется на заказ, то заказчик вправе выбрать любое изображение из просторов интернета. Еще очень часто заказывают модули, которые представляют собой большие семейные фотографии. Еще модульные картины купить можно в одном из интернет-магазинов.

Сделать самостоятельно или на заказ?

Если есть определенные творческие способности, то можно попробовать сделать картину собственными руками. Для этого достаточно купленных в магазине понравившихся нам фотообоев. Их части можно наклеить на твердую поверхность и эти части развесить в различных уголках комнаты.
Дизайн интерьера с помощью модульных картин
Модульные картины легко делаются из привычных нам целых полотен. Полотно с изображением легко разрезается на несколько составляющих. После чего эти составляющие, каждую по отдельности, можно разместить на предварительно подготовленные основания. Для основания важно не забыть приспособление для крепежа и изображение из модулей, сделанное собственными силами, можно вешать на стену.

Сегменты картины не обязательно размещать на стене вместе. Они красиво смотрятся и по отдельности. Однако, как правило, готовые модули в продаже снабжаются описаниями правильного развешивания деталей на стену. Здесь, конечно же важно ничего не напутать.