Деревообрабатывающее оборудованиеДеревообрабатывающее оборудование используется при изготовлении окон, дверей, брусьев, плинтусов, мебели и паркета. Пилорамы и деревообрабатывающие станки – это оборудование для обработки общего назначения. Также имеется узкоспециализированное оборудование.

Станки общего назначения выполняют раскрой пиломатериалов, строгание, выемку пазов и отверстий, торцевание, зашиповку, фрезерование, сверление, долбление, зачистку и шлифовку. На специализированном оборудовании изготавливают строительные детали.

Деревообрабатывающее оборудование которое можно найти здесь faeton-spb.ru выполняет полный цикл по переработке материала, начиная распиливанием и заканчивая сборкой деталей.

С помощью ленточно-пильных и кругопильных станков раскраивают деревянный материал, его заготовки, а также плиты фанеры. Фуговальные станки создают одну или две базовые поверхности за один подход. Реймусовые станки обрабатывают детали с заданной толщиной, они имеют ручную или механическую передачу. Шипорезные станки примеяют для создания шипов и проушин на стыкующийхся деталях под углом.

Фрезерные станки специализируются на фрезеровании прямых или кривых поверхностей, на профилировании калевок и обработке кромок. С помощью долбежных и сверлильных станков создаются разные отверстия. Для получения разнообразных геометрических форм используются токарные станки по деревообработке.

Оцилиндровачный станок полностью заточен под выполнение деталей для сруба дома. Бревна такой обработки получили широкое применение. Такой станок выполняет оцилиндровку, продольный укладочный паз, компенсационный пропил и венцовую чашку, при помощи который детали крепятся между собой.

Ленточные пилорамы распространены на заводах по деревообработке и строительству. С помощью них бревна распиливаются продольно, а после изготавливаются доски и брус. Они могут резать в горизонтальной и вертикальной плоскости. Рабочий инструмент в этих станках – ленточная пила 40 мм, её движение происходит от передачи импульса с электромотора. Такие пилорамы умеют малый пропил и высокий выход обрезной доски (достигает 70%). Инструмент можно настраивать под каждую конкретную доску, он хорошо справляется с бревнами больших диаметров. При помощи дисковой пилорамы возможно разрезать материал с высокой точностью.