Что в доме всегда остается свободным от мебели , ковров и прочих предметов интерьера? Большинство сразу ответили на этот вопрос. Верно, это потолок. Но он остается свободным не потому, что мы не хотим его трогать, а потому что добраться до него тяжело.

Как организовать работы?

Дизайн натяжного потолка для частного дома
Самый хлопотный участок нашей квартиры. Одна только мысль о том, чтобы поменять цвет или скрыть трещины, вызывает отнюдь не самые приятные эмоции. Ведь одно дело подремонтировать потолок, а другое вычистить квартиру после такого ремонта.

К счастью в нашем веке есть решение и этого вопроса. Если быть точнее, речь идет о натяжном потолке. Установив его, Вы забудете о проблемах с ремонтом. В установке такого потолка тоже нет проблем.

Перед началом установки потолка, снимаются точные размеры комнаты, в которой будет натяжной потолок. Технолог определит какое световое оборудование нужно установить в потолке, затем будут обговорены цвет и фактура полотна. Затем все данные обрабатывает специальная программа и создает эскиз для выкройки.

Индивидуальность проекта

Дизайн натяжного потолка для частного дома
Каждый потолок создается индивидуально для нужного помещения, к примеру, здесь можно заказать дизайн интерьера коттеджа. Для монтажа потолка понадобится 2-3 человека, которые после окончания работы не оставят после себя ни малейшего мусора.

По периметру комнаты будет установлен багет, с его помощью потолок будет крепиться к стенам. В потолки можно устанавливать практически любые световые приборы, единственное ограничение, это их мощность , она не должна быть более 50 Ватт. Итак, монтажники развернут полотно, прикрепят к углам комнаты на специальные щипцы. После чего полотно начнут нагревать тепловой пушкой. Полотно станет податливым, его растяну и зафиксируют в багет. Остыв, Ваш потолок примет идеальную ровную поверхность.

Как Вы уже поняли, это единственный способ монтажа, который позволяет установить потолок за пару часов.

Натяжной потолок защитит ваши стены от возможного потопа сверху, он может выдержать до 100 литров воды.

Натяжные потолки можно установить в любом помещении, независимо от формы, размера или назначения. Влага и грибок им не страшны, натяжные потолки не впитывают запах и сами его не имеют.
Дизайн натяжного потолка для частного дома
Позвольте разгуляться своей фантазии, вариантов натяжного потолка бесчисленное множество и с его помощью Вы сможете изменить свой интерьер, наконец спрятать проводку и другие коммуникации. Можно создать даже многоуровневый потолок! Кстати говоря, цена натяжных потолков это их еще один плюс.

Но не забудем и о минусах: натяжные потолки боятся острых предметов, но если вы не любитель подкидывать их к потолку, можете не волноваться. Удивительно, но еще какие либо минусы у натяжного потолка могут появиться только при неправильном или некачественном монтаже, посему, если Вы хотите радоваться своим потолкам ближайшие 10 лет (таков их гарантийный срок), доверьте их установку настоящим профессионалам, не скупитесь! Кстати серьезные фирмы чаще всего обслуживают установленные потолки, если возникнет такая необходимость.

Натяжной потолок позволит Вам забыть о ремонте потолка , Вам лишь нужно прилагать минимум усилий для ухода за ним.

Не бойтесь перемен, особенно когда эти перемены касаются Вашего дома.