Двери из пластика отличаются влагостойкими характеристиками. Поэтому их часто используют для помещений, в которых отмечается повышенная влажность. Пластик отлично справится с задачей, даже при объемном количестве влажности. Потому как двери из ПВХ обеспечивают надежную защиту.

Двери из ПВХ. Качественные свойства

Двери из пластика. Характеристики и предназначение
Многие влагостойкие конструкции отличаются тем, что могут иметь одновременные огнеупорные качества. Это очень важное качество дверей из пластика ценится многими руководителями учреждений.

Двери из ПВХ не только практичны, но и красивы. Поэтому пластик завоевывает все большее количество потребителей, внедряется как в дома, так в другие сферы жизни. К примеру, даже обычные двери из ПВХ влагостойкие не теряют ни в основных функциях, ни во внешнем виде.

Для большей детальности нужно разобраться в плюсах и минусах дверей из ПВХ. К плюсам часто относят внешнее малое отличие дверей из ПВХ к дверям из натуральных материалов. При этом, двери отличаются большей легкостью. В сравнении с прочими преимуществами двери из ПВХ обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. Эти характеристики достигаются благодаря особой структуре материала. Соты не позволяют шуму распространяться, также препятствуют перемещению холода и жары.

Непрочность пластика давно является неподтвержденным фактом. Современное ПВХ характеризуется долговечностью. Материал сам по себе прочный, а пленка, которой покрыта поверхность, защищает от выгорания, обеспечивает дополнительные прочностные характеристики.

Как уже отмечалось выше, пластиковые двери отмечаются пожароустойчивостью. Пластик не горит, так как дерево, а потому не способствует распространению огня. Двери из ПВХ более легкие в уходе, а потому в последующей эксплуатации.

Преимущества и отрицательные стороны дверей из ПВХ

Двери из пластика. Характеристики и предназначение
Дверям необходимо только периодическое влажное протирание. Чтобы обновить пластиковые двери, им не нужен ремонт, достаточно заменить дверное полотно. Так как пластиковые двери отличаются немаловажным преимущественным качеством – ценовой доступностью. Это качество сводит к нулю небольшую устойчивость к физической нагрузке.

Из преимуществ ластиковых дверей следует отметить идеальную герметичность. Однако это преимущество нельзя отнести к абсолютным, так как при условиях плотного закрытия двери отсутствует полное проветривание, в результате образуется душный и нездоровый климат.

Главным недостатком дверей является не очень качественный дизайн. ПВХ всегда остается лишь имитацией деревянных изделий, а потому от него нет той естественной теплоты. Однако пластиковые двери для комнат могут быть покрыты пленкой любого цвета. Пленка является устойчивым материалом с подходящими качествами для любого климата. Прочность и долговечность пластика поддерживается МДФ плитой. Поэтому качество пластиковых дверей сравнимо с изделиями из древесины.

Иногда пластиковые двери покрываются специальным ламинированным профилем. Ламинированный профиль пропитывается меламиновой смолой, поэтому такие двери нельзя назвать экологичными. Однако если ламинирование проводилось при использовании стекловолоконной пленки, то имитировать такой материал может как дерево, так и металл, камень и прочие материалы. Такая поверхность отличается удобством, так как выносит обработку химическими средствами.