Качественная фурнитура для дверей – страж квартирыКрасивая дорогая дверь теряет свои функции, если не оснащена качественной фурнитурой.

Основная функция дверной фурнитуры – надежность и защита от проникновения в квартиру непрошенных гостей.

Основные требования к фурнитуре:

  • высокая степень прочности материалов из которых выполнены элементы фурнитуры,
  • высокая степень надежности используемой фурнитуры,
  • эстетический внешний вид фурнитуры,
  • дверная фурнитура должна надежно защищать само дверное полотно.

Для изготовления фурнитуры применяются различные материалы. Наиболее надежные аксессуары изготавливаются из стали. Сталь может быть нержавеющей или хромированной. Применяются также алюминий, латунь и пластик.

Качественная фурнитура по стоимости не может быть дешевой, ведь на ее изготовление используются высокопрочные сплавы, а само производство ведется по современным технологиям. Покупая фурнитуру, обращайте внимание на ее стоимость. Стоимость определяет качество!

Внешний вид применяемой фурнитуры, подчеркивает дизайн самой двери и пространства перед нею, выделяет их индивидуальность и эксклюзивность.

В перечень замочно-скобяных изделий входят следующие аксессуары:

  1. дверные замки,
  2. дверные ручки, дверные защелки, ручки-кнобы (поворотные ручки), фиксаторы в ручке-защелке.
  3. дверные петли,
  4. шпингалеты, засовы, навесы,
  5. ограничители для дверей,
  6. броненакладки.

Представленные на рынке аксессуары имеют не только внешний привлекательный декор, но и выполняют целый ряд дополнительных функций таких как закрывание дверей с определенной скоростью, автоматическое защелкивание дверных замков.

Производство дверной фурнитуры постоянно усовершенствуется. Дизайнерские решения, качество и разнообразие аксессуаров призваны решать основную задачу: повышать безопасность вашей квартиры и комфортное проживание.