О теплых входных дверяхОсобенно зима красива и хороша на картинках. Поэтому, двери считаются самым слабым объектом по защите вашего дома от холодов.

Потому, что если относиться легкомысленно к утеплению дома, то через дверь будет утекать тепло из жилища. Когда приближаются холода, то вопрос с утеплением дверей будет актуальным, именно тогда, когда это упустилось при монтаже дверей.

Но этот вопрос необходимо решать при покупке, уточнить то что утепляются ли двери и каким материалом. Для того чтобы стать уверенным в том, утеплена ли дверь, нужно знать и увидеть. Кстати, понимается то, чтобы в этом убедиться, необходимо вскрыть саму дверь. Соответственно, это никто вам не разрешит. Чтобы убедиться в надежности, есть продавцы, которые сами предлагают проконтролировать то, как дверь утеплена.

Особенно в тех случаях, когда дверь делают на заказ. Но если есть сомнения, то тогда лучше будет пригласить мастера, он это сам все сделает.

Для утепления дверей существует множество материалов. Но самые востребованные считаются такие как минеральная вата и пенопласт. Потому, что это все связывается с их техническими показателями. Они могут заключаться в звукоизолирующих и теплоизолирующих свойствах.

О теплых входных дверяхТакже, есть и такие достоинства этого вида утеплителя как высокая способность сопротивляться огню, также его долговечность, прочность и сопротивление микроорганизмам. Еще, нужно учитывать, что данные материалы могут быть экологически безопасными, и не выделять токсические вещества в окружающую среду.

Делают монтаж утеплителя между двух стальных листов. Укладку утеплителя нужно делать равномерно, чтобы не оставлять пустот. Для предотвращения напитывания листов пенопласта, также минеральной ваты используют фанеру. Она может обтягиваться специальной гидроизоляцией.

Можно ли самостоятельно утеплять входную дверь? По сути однозначного ответа не существует. Но, все же можно, в случае если хорошо знать конструкцию двери. Главное, будет ли хватить инструментов и навыков, для того, чтобы снимать стальную обшивку и завести утеплитель, а потом снова стальной лист поставить на место?

Когда обивают дверь с внутренней стороны, тоже нужно мастерство. Поэтому, владельцу кроме теплоизоляционных свойств рекомендуется, чтобы сама дверь сохраняла и внешний эстетический вид.