До недавнего времени двери скрытого монтажа, сливающимися со стеной, были дорогостоящим и технологически сложным решением. Теперь, благодаря технологическому прогрессу каждый может позволить себе это современное решение, и оно открывает интересные возможности в обустройстве дома.

Двери скрытого монтажа

Что такое дверь со скрытой дверной коробкой?

При скрытой дверной коробке видно только дверное полотно. Дверная коробка, как следует из названия, скрыта в стене. Таким образом, дверь и стена образуют единую поверхность. При одинаковой отделке обоих элементов вход не был бы заметен, если бы не ручка и очень тонкий зазор вокруг створки. Поэтому такое решение также называют скрытой или незаметной дверью.

Где установить скрытые двери

Двери скрытого монтажа идеально подходят для любых интерьеров, а также идеальны для небольших квартир. Почему? Потому что, интегрируя их в стену, они создают однородный вид и тем самым визуально увеличивают пространство.

Это также позволяет избежать многочисленных искажений стен. Например, в коридоре, из которого можно попасть в несколько других комнат.

Для большей площади двери помогают скрыть проход в соседнюю комнату. Например, вход из гостиной в кабинет, из спальни в ванную комнату или гардеробную, или из кухни в кладовую.

Двери со скрытой коробкой набирают все большую популярность, поскольку они хорошо вписываются в актуальный минимализм в дизайне интерьера. Они все чаще используются не только в дизайне современных квартир и домов, но и в офисах и общественных зданиях.

Как устанавливаются

Двери скрытого монтажа могут быть установлены в кирпичные стены или гипсокартонные, с минимальной толщиной 52 мм. Однако установка дискретной двери несколько отличается от установки двери с традиционной рамой. Косяки должны быть скрыты в стене, поэтому при их установке следует учитывать подготовленный проем двери. Для стен из гипсокартона каркас крепится к стальным несущим профилям стены, затем прикручивается гипсокартон, после чего все оштукатуривается и очищается. Рамы также можно прикрепить к кирпичной стене, но в этом случае работы по кладке и штукатурке будут проводиться позже. Лучше использовать услуги профессионалов, это даст вам наилучшую гарантию того, что скрытая дверь будет установлена правильно и прослужит вам долгие годы.