Интерьер гостиной комнаты и настольные лампыГлавным местом любого дома является гостиная. Там мы отдыхаем всей семьей после будничных дней или принимаем гостей, устраиваем праздничный ужин. Поэтому сейчас многие дизайнеры стремятся максимально комфортно переделать гостиную, которая позволит более комфортно проводить время.

Правильное разделение на зоны дает возможность каждому члену семьи заниматься своими делами, не мешая другим. Сейчас, в основном, выделяются две основных зоны — это зона для активного отдыха и зона, где можно спокойно посидеть посмотреть ТВ или почитать книгу.

Для разделения комнаты на зоны используют раздвижные конструкции или стеллажи с книжками. В гостиной обычно ставят диван и кресла, тахту или пуфики и стулья. Мебель подбирается под интерьер. Телевизор устанавливают на стене или стеллаже так, чтобы можно было удобно расположиться на кресле или диване всей семьей.

Для придания большего уюта в комнате используют разный вид освещения. Это может быть общее освещение и точечное. Точечное освещение обычно устанавливают в гардеробной или возле дивана. Дополнительное освещение можно установить возле зеркал; это придаст больший эффект блеска и шарма. Яркость света ламп должна регулироваться.

Это позволит регулировать яркость ламп по своему настроению в зависимости от времени суток или вообще отключить часть ненужных ламп. Каждая из зон должна иметь свой выключатель. Кроме основного освещения в комнате можно установить дополнительные настольные светильники, настольные лампы lustra-style.com.ua и торшеры.

Особое ощущение уюта в комнате могут придать светильники в виде чаши, свет которых направлен вверх и рассеивается на большой площади. В такие элементы, как арки и колонны или статуи, можно вмонтировать освещение внизу и направить вверх. Такое освещение придаст предмету таинственность, и выделит его из общего интерьера.

Для создания эксклюзивного интерьера, подходящего только вашему помещению, есть смысл обратиться к профессиональному дизайнеру. С его помощью вы сможете создать единый интерьер для всех комнат квартиры или дома. С его помощью вы сможете правильно обыграть все положительные стороны вашего помещения и снизить влияние недостатков.