Чтобы эффективно выполнять задачи по ремонту на бытовом уровне или в условиях производственной мастерской, прежде необходимо подготовить подходящий электроинструмент. Оценивая ассортимент инструмента, который представлен в онлайн-магазинах, можно говорить о большое разнообразии изделий, каждое из которых отличается друг от друга техническими характеристиками. Поэтому задача выбора подходящего изделия осложняется для потребителей, которым впервые предстоит приобрести электроинструмент.

Чтобы упростить задачу, рекомендуется ориентироваться на репутацию производителя, его опыт продаж на рынке электроинструмента, а также мнения реальных покупателей, которые имели возможность работы с продукцией определенной фирмы. Среди представленных сегодня в магазинах торговых марок хорошо зарекомендовала себя продукция немецкого концерна Bosch.

Возможности аккумуляторного электроинструмента Bosch Возможности аккумуляторного электроинструмента Bosch

В перечне устройств, предназначенных для профессионального и бытового использования, особый интерес представляют приборы с питанием от аккумуляторной батареи. Хотя они и обладают более высокой стоимостью и весом, однако этот инструмент является более выгодным приобретением по сравнению со многими традиционными вариантами:

  • Автономность. Приобретя аккумуляторный инструмент, пользователю не придется больше беспокоиться о том, чтобы в месте проведения работ присутствовал источник питания. Поэтому владелец сможет без труда выполнить необходимую работу при помощи пилы, лобзика или дрели вне зависимости от того, на каком расстоянии расположена ближайшая электророзетка.
  • Удобство использования. В комплектации электроинструмента отсутствует кабель, который создает проблемы первую очередь при работе на лестницах и в труднодоступных местах. Эта особенность позволяет уменьшить риск возникновения травмоопасных ситуаций.
  • Электробезопасность. Работая этим инструментом, владелец может быть уверен в защите от удара электрическим током, особенно если приходится решать задачи с сыром помещении при плохом заземлении инструмента или же при наличии поврежденной электроизоляции кабеля питания.
    Возможности аккумуляторного электроинструмента Bosch Возможности аккумуляторного электроинструмента Bosch

    Продуманным решением конструкторов компании Bosch стало оснащение аккумуляторного инструмента литий-ионными батареями. Из-за того, что они не обладают «эффектом памяти», у пользователя есть возможность проводить подзарядку аккумулятора в любое время, не доводя инструмент до полного расходования заряда.
    Но у автономного электроинструмента имеется серьезный минус, заключающийся в ограниченном времени работы без подзарядки, однако эту проблему можно легко решить. Если брать с собой дополнительный сменный аккумулятор, то это позволит увеличить продолжительность автономной работы инструментов вдвое. А во время использования резервного аккумулятора можно успеть зарядить основную батарею.