Выбор люстрыКаждый из нас когда-либо делал дома ремонт. И все мы знаем, какое это трудное дело. Поклеить обои, расставить мебель. Однако завершающим делом все-таки является подбор люстры. С одной стороны, выбрать люстру не очень то и трудно, но с другой стороны здесь есть свои различные тонкости и нюансы, которые нужно учесть.

Для начала, спланируйте желаемую систему, благодаря которой будет освещаться комната. Она планируется для того, чтобы вы были здоровы и комфортно чувствовали себя в доме. Например, все мы знаем, что для зала нужно множество функций: в нем мы отдыхаем, принимаем гостей, смотрим телевизор, а иногда даже работаем. Поэтому, выбирать люстру нужно с учетом ее освещения.

Самым оптимальным вариантом в нашей ситуации является доброкачественная система освещения. Другими словами, люстра больше подходит для приема гостей, с бра лучше читать книги, а торшер больше подойдет под интимную беседу. Поэтому выбрать люстру не так уж и просто, как кажется.

На данный момент люстр множество, и их не пересчитать. Они бывают потолочные и подвесные.

Эти люстры обычно крепятся на потолок, на шнурке. Они отлично подойдут для помещения, у которого высокий потолок. Такие люстры подойдут для комнаты с низким потолком.

Выбор люстрыВыбор люстры

Также большое значение играет размер и расцветка люстры. И если вы владеете превосходным вкусом, то подберите люстру под оттенок и дизайн комнаты, под ее размер и высоту потолка.

Еще люстры делятся на типы ламп: экономные, лампы накаливания и светодиодные лампы. Каждая из них берётся для разного вида устройства света.

Экономные лампы оснащены световым спектром, что близок к фиолетовому и синему. А вот лампы накаливания имеют солнечный и желтый спектр. Поэтому эти лампы приятные и естественные для глаза человека. Экономический свет плохо влияет на глаза, поэтому они быстро устают.

Если вы выбираете люстру, то обратите свое пристальное внимание на патроны. Патрон бывает обыкновенный большой, и патрон «миньон», который меньше. Патроны изготавливаются из разного материала. Карболитовый патрон имеет черный цвет. Керамические патроны – белый. Первые не очень то и надежны, потому что не могут держать высокую температуру. А вот керамические рассчитываются на высокую температуру, и они долго работают.

После того, как вы со всем этим разберетесь, выбирать люстру вам будет не так уж и сложно!