Применение гранитного щебняПри строительстве и возведение автомобильных дорог особенно остро встает вопрос о применении гранитного щебня. Вы спросите, что это такое – получите один ответ: в переводе с иностранного языка он означает «зернистый».

Добывают гранитный щебень из горных пород. Марка прочности составляет 1200 -1400. Еще он используется в строительстве различных помещений. При создании мягкой кровли мастера его дробят, и получается гранитная крошка. Заметьте, что применяется он в различных строительных работах. Потому, что является надежным и качественным. Трудно сегодня представить строительство без этого материала.

щебень гранитный 20-40 Еще такой строительный материал, как гранитный щебень используют при создании железнодорожных насыпей, при возведении мостовых и монолитных конструкций, а также для покрытий тротуаров и как декоративный материал. Особенностью гранитного щебня является скульптурная выразительность и монументальность. В связи с этим из него делают обелиски, колонны, памятники, скульптуры и надгробия.

Еще он является облицовочным материалом и поэтому им украшают дома. Стоит же он по цене недорого, но имеет самые лучшие качественные показатели. Именно поэтому широко применяется. Учтите, что гранитный щебень – это материал с очень низким уровнем истираемости. Возводите из него карнизы, подоконники, перила, лестницы, балясины и столешницы для кухонной мебели.

На дачном участке постройте розарий, альпийскую горку, бассейн, бордюры и ступеньки. Запомните, что они могут стоять веками и не сломаться. Потому, что мастера их создали из натурального, прочного материала.