Выбор дверей и установкаВо-первых, нам необходимо определить, какая дверь будет установлена: щитовая, цельнокроеная или массивная. У щитовой двери вы сможете найти такие сильные стороны как: небольшой её вес, она не нуждается в покраске или лакировки и не дорого стоит. Недостатками этой двери считают: искажение при наличии в доме сырой обстановки, она быстро износится и имеет плохую шумоизоляцию.

Массивная дверь богата на позитивные стороны: она сильная и устойчивая, имеет хорошую звукоизоляцию, рассчитана на долгую службу, на ней неплохо удерживается металлофурнитура, также эта дверь не поддается деформированию от влияния воздуха. Но у неё и есть минусы. Дверь в редких случаях нуждается в лакировке или покраске. Главное, что вам необходимо сделать выбирая дверь от poly-dveri.com — это осмотреть саму двери и отдать предпочтение тем, чья коробка из дерева.

Установка двери

Решив, перед установкой дверь подвергнуть обработки с помощью морилки или покрасить её, то необходимо будет учесть время, которое понадобится, что бы она могла подсохнуть. Обычно время, которое ей понадобится для полного высыхания составит, около, четырёх суток. Потом нам будет нужно определится с размерами проема в двери. Для этого необходимо оценить всю ширину дверного проема: сверху и снизу, а после взять число, которое меньше. Основное, чтоб впоследствии монтажа двери с коробкой не превышали в размерах это число.

Выбор дверей и установкаСамым непростым в процессе установки, есть сборка дверной коробки с последующим врезанием петель. Нам для этого понадобится соединить петельные и проколочные бруса в ровный угол. Здесь нам не обойтись без помощи ножовки, у которой в наличии мелкие зубцы. С её помощью запиливаем приточный брус, после чего подгоним его под петельный. Фиксируем бруса на саморезах.

После этого петли врезаем в брус. Дальше, раскрутив брусья назад, отмечаем черту, где проходит соединение петельного и приточного брусья. От отмеченной черты нужно отмерить промежуток, размер которого до 30,5 см. После врезания двух петель, соединив между собой три бруса, надеваем двери. Устанавливая дверную коробку незабываем о главном, а именно, в необходимости использования лишь нейлоновых дюбелей. После установки проверяем двери на наличие дефектов, Если они плохо закрываются или открываются или дверь не находится на необходимом ей месте, при наличии этих дефектов необходимо устранить их.

При плохом закрытии дверей, вам необходимо бруса закрепить друг с другом, докрутить все саморезы в петли и сняв петли заглубить ниши. При плохом открытии дверей, вы можете решить эту проблему, затянув лучше коробку, сняв петли и подложив немного картона. А если ваша дверь, после установки, не будет находиться на необходимом ей месте, то здесь можно, взять отвес с уровнем, поставив коробку при этом в вертикальном положении. Не обязательно при всем этом трогать всю коробку, основным здесь есть выравнивание петельного бруса.