Принципы выбора межкомантной двериРано или поздно приходится задумываться о смене межкомнатных дверей. Но перед тем, как выбрать дверь, необходимо помнить не только о хорошей звукоизоляции, но и о том, что это часть интерьера, которая должна гармонировать с мебелью.

Все же следует помнить и о функциональности двери, устанавливать межкомнатную дверь ради красоты не имеет никакого смысла. Если же вы не можете подобрать грамотно дверь, то воспользуйтесь услугами дизайнера.

Если вы хотите приобрести двери межкомнатные в Москве вам следует обратить внимание на массу деталей, о которых поговорим далее.

Прежде всего необходимо хорошо проверить лакированное покрытие дверей. Если есть небольшие бугры и царапины, то лучше всего отказаться от покупки и поискать более подходящий вариант.

Старайтесь не покупать двери у компаний, которые имеют отрицательные отзывы и работают в данной сфере совсем недавно.
Если хотите приобрести межкомнатную дверь со стеклом, то обратите внимание на ее крепление. Стекло должно быть хорошо закреплено, чтобы при длительном сроке эксплуатации оно просто не выпало.

Материал

Далее необходимо обратить внимание на материал, из которого сделана дверь. На современном дверном рынке можно встретить двери, изготовленные из ДСП, МДФ, ДВП. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Приобрести межкомнатную дверь из любого материала, можно здесь фабрика современных дверей Софья.

Самый популярный материал, который применяется в изготовлении межкомнатных дверей – дерево. Данный материал является прочным и экологически чистым. Применяются различные породы древесины, такие как дуб, клен, ясень и т.п. Из хвойных пород двери также производят, однако они уступают другой древесины, так как обладают плохим водоотталкивающим эффектом.

Такой материал, как МДФ вобрал в себя все положительные свойства дерева и при этом практически не прибавил в цене. Такую дверь можно без опаски устанавливать в ванной и кухне, так как она не боится влаги.

ДСП и ДВП не такие качественные двери, как из МДФ, но и стоят они гораздо дешевле. Однако такие двери довольно хрупкие и служат не очень долго.

Можно приобрести межкомнатные двери и из пластика с алюминием. Последнее время они пользуются неплохой популярностью, так как обладают отличными эксплуатационными качествами и привлекательным дизайном.

Существуют и пустотелые мазонитные двери, однако они очень хрупкие и недолго служат.