Несъемная опалубкаПри возведении зданий, где используется именно несъемная опалубка, происходит объединение двух технологий: монолитной постройки и поднятия стен из блоков и панелей. Возведение с использование несъемной опалубки подразумевает три главных этапа.

— возведение стен из блоков или панелей;

— монтаж арматуры;

— специальные пустоты наполняются арматурой.

Установив двери region-dveri.spb.ru, вы можете быть уверенны в качестве и надежности данной продукции. Именно блоки при этом играют роль несъемной опалубки. После того, как бетон затвердел, блоки не снимают. Теперь они становятся основание для здания. Такой метод очень активно используют в Европе и Северной Америке, особенно в Канаде, где климат весьма суров. Широко применяется несъемная опалубка для возведения жилых домов, где не более пяти этажей, для хозяйственных и промышленных зданий. Такая популярность обусловлена тем, что несъемная опалубка имеет небольшой вес, а значит при строительстве нет нужды в использовании специальной техники.

Стены с несъемной опалубкой будут хорошо удерживать тепло внутри помещения и поглощать звуки и шумы. А из-за того, что внутри стена обшита пенополистиролом, во время монтажа полочек, картин, часов и прочего могут возникнуть проблемы. Поэтому в этом случае в бетон нужно вгонять дюбели на нужную длину для саморезов.

Несъемная опалубкаБлоки несъемной опалубки, которые являются пенополистиролом, представляют из себя две пластины, которые скреплены специальными скобами. Именно в пустоту между пластинами заливают сам бетон. Для усиления конструкции в бетон кладут прутья стальной арматуры. Стоит отметить, что скобы, при помощи которых скреплены пластины опалубки, очень надежные. Они не позволят бетону деформироваться. Поэтому смесь примет ту форму, которую необходимо.

В качестве базового элемента для несъемной опалубки служит стеновой модуль. Такой элемент можно приобрести в различных типах и размерах. А есть и угловые блоки несъемной опалубки, которые позволяют осуществлять даже самые сложные проекты построек. Так же в стеновых модулях имеются заглушки и прочие специальные элементы.

Что касается инженерных коммуникаций, то их в опалубку прокладывают еще до того, как будет заливаться бетон. А при проведении строительства с несъемной опалубкой важно соблюдать всю технологию работ с бетоном и обязательно установить арматурную сетку. Тогда и результат работы будет на высшем уровне.