ПВХ двери очень часто встречаются в квартирах, офисах, торговых и развлекательных заведениях. Конструктивные особенности таких дверей имеют как плюсы, так и минусы. Дверная конструкция из пластика включает:

Составные характеристики дверной конструкции

ПВХ двери. Преимущества установки
дверную коробку, которая обычно усилена профильным каркасом;
дверного полотна, которое может включать элементы декора из стекла или других материалов;
дверной фурнитуры, которая бывает металлической, пластиковой, стеклянной или даже каменной.

Обязательными элементами дверной фурнитуры являются замки, петли, доводчики, пороги.
Пластиковые двери отличаются разнообразием оформления, а потому могут вписаться в любой интерьер. Декоративная отделка из ластика успешно имитирует натуральный шпон, металл, ламинат, дерево. Декоративное стекло может быть армированным, узорным, прозрачным с витражными элементами.

В статье на сайте http://balkon.expert/ сказано, что пластиковые двери могут иметь различные механизмы открывания:
распашные;
складные;
раздвижные.

Каждый механизм применим для определенных условий. К примеру, если в помещении наблюдается недостача пространства, то следует рассмотреть раздвижные двери, если свободной площади достаточно для распахивания створок, то можно применить двухстворчатые механизмы.

К преимуществам дверей из пластика можно отнести успешное сбережение тепла и звукоизоляцию. Если конструкция двери подогнана точно по размеру проема, то помещение получит дополнительную защиту от пыли и шума.

Возможности использования конструкции из ПВХ

ПВХ двери. Преимущества установки
Если помещение, в котором требуется установить двери, отличается повышенной влажностью, ПВХ конструкция – самое подходящее решение. Обычно пар, конденсат, который может появиться на кухне, в бане, сауне, прочих, оказывает негативное воздействие на материалы. Пластиковые поверхности от такого воздействия не пострадают.

Также пластиковая поверхность мало подвержена механическому воздействию. ПВХ поверхность не утратит своих качеств при длительной и интенсивной эксплуатации. К тому же, пластик известен простотой в уходе. Поверхность дверного полотна легко очистить при помощи теплой воды и небольшого количества обычного средства.