Фасады для деревянного домаДома из дерева очень красиво смотрятся. Но проходит время, и появляется необходимость в их дополнительной защите от вредного влияния окружающей среды. На строительном рынке имеется большое количество материалов для отделки фасадов, которые подходят и для деревянных построек.

Эта группа товаров содержит материалы, предназначенные для так называемой мокрой отделки. Это различные растворы, штукатурка и навесные изделия.

Если фасад будет отделываться любым «мокрым» способом, то для начала устанавливают обрешетку. В этом случае влага из раствора не сможет попасть в стены. Различные виды штукатурки придают стенам самые разные свойства. Например, акриловые штукатурки не пропускают влагу, а также не задерживают воздух.

Благодаря этому воздухообмен дерева и стен не нарушается. Также повышается устойчивость к механическим повреждениям. Однако выбор оттенков этого защитного покрытия небольшой, как у всех штукатурок.

Если использовать навесные виды отделочных материалов, то вид здания можно кардинально изменять.

Если фундамент дома выложен кирпичом, то можно им же обложить весь дом. Он станет теплее и повысится уровень пожароустойчивости. Также при этом способе отделки не теряется натуральность и экологичность внутренних помещений.

Самый дешевый способ – это использование пластиковых панелей. Такой материал часто применяют в отделочных работах. Он имеет такие свойства, как высокая прочность, стойкость к внешним погодным условиям, к жаре и морозу. Материал не подвергается ржавлению и коррозии. В продаже имеется очень много расцветок, поскольку такие панели пользуются большим спросом.

Фасадные панели сильно меняют облик дома. Их применяют на любых зданиях, даже тех, которые имеют слабый фундамент. Лицевая сторона материала имитирует разные природные камни: гранит, мрамор и др. Благодаря термопанелям деревянное здание не только обновляется, но и утепляется.

Монтируют их бесшовным способом, и эстетичность стен повышается. Они имеют не только хорошую износоустойчивость, но также в них не заводится грибок. Плитка для фасадов, имеющая цементно-песчаную основу, внешне похожа на другие материалы.