Экспертиза новых зданийПорой качество возведенных сооружений вызывает множество вопросов — соответствуют ли все работы строительным нормативам, не нарушались ли ГОСТы, добротные ли применялись материалы, правильно ли проведены все коммуникации — водопровод, вентиляция, электроснабжение, отопительная система, кондиционирования, система водоотвода, обеспечена ли пожаробезопасность всех помещений. На все это призвана ответить экспертиза новых зданий – www.tuev-sued.ru, судебная или государственная.

Вне зависимости от типа экспертизы проводится тщательный анализ проектно-сметной документации, акты выполненных работ, акты сдачи-приемки и других технических документов на их соответствие друг другу и нормам, затем обследуется новоотстроенный объект. Там независимый эксперт (к примеру, www.tuev-sued.ru) проверяет на наличие недостатков — имеются ли в наличии трещины или деформации в фундаменте, несущих стенах, перекрытиях, сказалась ли усадка здания на конструкциях, присутствие дефектов задействованных материалов, некачественная отделка, отклонения от вертикали плоскостей проемов, стен, соответствие стандартам инженерных коммуникаций.

Экспертиза новостроек осуществляется с применением  необходимых измерительных средств. К примеру дефектоскоп помогает в обнаружении нарушений структуры, наличия трещин, отклонения от запроектированных размеров. Предупредить распространение в будущем плесени способен влагомер, измеряющий уровень влажности строительных материалов. А вот за требуемую плотность отвечает плотномер. Дозиметр поможет замерить уровень радиации, а дальномер определит все параметры сооружения, независимо от их труднодоступности. Измеритель прочности поможет при проведении экспертизы кирпича новых зданий либо бетонных конструкций.

Акт о проведении экспертизы — серьезный и весомый юридический документ. Во всех инстанциях и судах мнение экспертов зачастую приобретает ключевое значение, его получение — один из лучших инструментов влияния на организации, осуществившие строительство, независимо подрядные ли это организации или же застройщики.

Проведение экспертизы для новостроек просто необходимо в случаях бедствий — пожаров, наводнений, землетрясений и т.д., ведь подобное может нанести ощутимый ущерб конструкциям; присутствие на здании видимых дефектов и повреждений, подготовка сделок купли-продажи объекта, внесение технологических изменений на этапах возведения постройки. Так же экспертиза требуется при настаивании на ней Госнадзора и при лишении застройщика допуска к работам.