Какой пол выбрать для кухни Кухня — это одно из мест, в котором мы больше всего проводим времени. И поэтому немаловажно, чтобы процесс приготовления еды и само ее поглощение проходили в хорошо обустроенном месте.

Большое значение приобретает каждая деталь эргономики этого пространства, ведь все должно быть максимально удобно устроено и kitchenguide.ru, и варочная зона, и рабочая зона. Также важным является освещение, каждая из функциональных точек должна быть освещена индивидуально, чтобы обеспечивать достаточную интенсивность света для выполнения той или иной задачи.

В первую очередь при ремонте кухни следует заняться выбором напольного покрытия. Постоянная перемена температуры, влажность и частые влажные уборки на кухне требует особого внимания к выбору материала. Не зря профессионалы называют такой фактор агрессивной средой. Сейчас все чаще для напольного покрытия в кухне предпочтение отдается керамической плитке.

Какой пол выбрать для кухниГлавное преимущество плитки прочность и огнестойкость. От керамической плитки легко отмыть загрязнения различной природы. А существующий в настоящее время огромный выбор дизайна позволяет подчеркнуть индивидуальность и стиль. Важно, чтобы плитка вписалась в общий интерьер квартиры или дома.

Стоит проявить фантазию или обратиться к профессиональным дизайнерам, которые с помощью компьютера покажут, как будет выглядеть ваша новая кухня. Сейчас существует большой выбор производителей керамической плитки как отечественных, так и зарубежных. Среди отечественных торговых марок есть известные, но есть и много зарубежных фирм, продукция которых соответствует всем необходимым нормам.