Межкомнатные двери. Какие выбрать? Если вы решили поменять свои межкомнатные двери, то эта статья будет полезна при выборе между традиционными распашными и современными раздвижными межкомнатными дверями. Несмотря на экономичность и распространенность распашных дверей, у них есть ряд недостатков. Среди некоторых стоит озвучить такие, как посторонние звуки при открывании/закрывании (двери со временем начинают скрипеть).

Ведь такие мелочи, как не скрипящая дверь или удобная ручка часто остаются незамеченными, если они являются таковыми и не доставляют дискомфорта каждый раз при входе в помещение, где расположена дверь.

При неправильной установке такие двери могут самопроизвольно открываться или закрываться. А если вы имеете проем нестандартных размеров, то требуется заказывать дверь по индивидуальным размерам. Раздвижные двери – это оптимальный вариант для обладателей нестандартных проемов.

Не потребуется на заказ изготавливать дверь. Среди преимуществ раздвижных дверей следует отметить экономию пространства. Это достигается за счет механизма дверей, так как они двигаются вдоль стены. В маленькой квартире это будет большим плюсом.

Также одним из достоинств раздвижных дверей является возможность повысить функциональность помещения. С помощью механизма раздвижных дверей можно зонировать комнату. Например, на время прихода гостей закрыть спальню, или в случае объединенной кухни и гостиной на время приготовления пищи закрыть двери.