Несмотря на то, что до сих пор секционные ворота для многих остаются в новинку, с каждым годом все больше появляется желающих приобрести эти изделия. Подобные конструкции не только успешно справляются со своей основной задачей, которая заключается в обеспечении защиты имущества от посторонних, но и выделяются высокой практичностью и простотой в использовании.
Изначально эти ворота позиционировались как конструкции для защиты гаражей, однако за последние годы они смогли расширить свою сферу применения, поэтому их устанавливают и на других входных проемах. Благодаря своей универсальности при открывании и закрывании им не нужно выделять дополнительное пространство, что является ценным качеством для любого владельца.

Секционные гаражные воротаСекционные гаражные ворота

В конструкции секционных ворот можно выделить в качестве главных элементов петли и секции. В момент открывания ворот створки начинают двигаться вверх. Их перемещение обеспечивают направляющие ходовые, которые расположены по боковым сторонам или в верхней части потолка. Открывание таких систем может осуществляться вручную или при помощи специального пульта управления. Каждый из этих вариантов обеспечивает простоту в использовании. Естественно, наибольшим удобством отличаются автоматические секционные ворота, поскольку в этом случае владелец может получить доступ в гараж, не покидая автомобиля. Такое качество особенно ценно в районах, где часто случается непогода.

Секционные гаражные воротаСекционные гаражные ворота

Не возникает особых трудностей в использовании ворот с ручной установкой. При открывании и закрывании входные системы движутся плавно, не требуя прилагать дополнительные усилия. Каждый из элементов секционных ворот выполнен в виде сэндвич-панелей. Причем в каждом случае эти ворота могут комплектоваться разным их количеством, что определяется требуемой высотой и шириной конструкции. В продаже представлено много видов секционных ворот, которые отличаются разнообразием цветовых решений. Поэтому при желании покупатель может подобрать ворота такого исполнения, чтобы они гармонично смотрелись в интерьере дома.

Главными достоинствами секционной входной системы является повышенная надежность, прочность и длительный срок службы. Если верить производителям, то эти устройства способны служить не менее 20 лет. Закладываемые производителями характеристики в ворота позволяют совершать 25000 подниманий и опусканий. Надежным элементом являются направляющие шины, имеющие цинковое покрытие, что позволяет им выдерживать деформации различного характера. Помимо этого цинковое покрытие имеется и у остальных металлических элементов ворот, что защищает их от коррозии. В условиях российского климата секционные ворота являются отличным решением, в первую очередь это актуально для тех регионов, где климатические условия отличаются особой суровостью. Важным плюсом секционных ворот является их независимость от климата, поэтому в любом месте они надолго сохраняют свои эстетические свойства.