Цветные металлы, продающиеся на рынке, играют важную экономическую роль в любых странах. К важным составляющим группы цветных металлов относят:

Рынок цветных металлов. Особенности

Цветные металлы. Рынок продукции и его особенности
олово;
алюминий;
молибден;
вольфрам;
свинец;
медь;
цинк
прочее.

Эти виды металлов особенно популярны на международном рынке продукции. Соответственно их стоимость остается достаточно высокой. Процветание продаж цветных металлов влияет на успешность страны в целом. Поэтому приём металла москва ведется достаточно активно различными организациями.

Цветные металлы находят повсеместное применение. К примеру, алюминий активно применяется в строительстве. Из алюминиевого порошка готовят краски, сплав применяется в производстве бетона, из материала отливаются различные детали.

Свинец используется для сварки швов важных строений. Изделия, которые производятся из черных металлов, покрываются цинком. Кроме металлов, которые применяются в чистом виде, в промышленности активно используются сплавы. В сплавах часто применяются медь, цинк, алюминий, олово, свинец.
Цветные металлы. Рынок продукции и его особенности
Данные материалы характеризуются высокими декоративными качествами, устойчивостью к ржавчине, отличной пластичностью и небольшой плотностью. Переработанные цветные металлы обеспечивают внутренние потребности страны, к примеру, в строительной сфере.

Применение цветных металлов

Для целей сооружения зданий и прочего задействуются такие сплавы как дюралюмин, кремний. Такие сплавы подразумевают применение специальной маркировки. Схема маркировки подразумевает применение букв, обозначающих химические элементы, входящие в состав сплавов, цифр, указывающих процентное содержание составных частей. Также в схеме применяются буквы, обозначающие качественные характеристики составных элементов. К примеру, они могут быть закалены старением, оттоженными мягкими, закаленными искусственно.

Множеством положительных качеств характеризуются алюминиевые сплавы. Поэтому они являются очень дорогостоящими. К примеру, немногим дешевле по стоимости будет сталь. Однако ряд характеристик, таких как пластичность и хрупкость уступают алюминиевым сплавам.

Иногда цветные металлы имеют в составе различные добавки. Примеси оказывают влияние на стоимость цветмета. Цена на цветной лом с посторонними примесями получается много меньшей.