Строительство сельскохозяйственных дорогСтроительство сельскохозяйственных дорог – процесс сложный. Он в себя включает несколько этапов. Это подготовительные работы, куда входит вырубка деревьев, разборка водопропускных труб, ограждений и так далее.

После чего ведется подготовка к асфальтированию. Для этого из щебня или песка устраивается основание. После чего дорога асфальтируется. Затем производится обустройство прилегающих территорий и дорог. Для того чтобы не возникало проблем с дорожным покрытием, своевременно необходимо проводить ремонт дорог, при этом должны быть использованы современное оборудование и технологии.

В строительстве сельскохозяйственная дорога может иметь покрытие из грани, если такой материал имеется в наличии на месте. Для этого на всем протяжении дороги проводится ее профилирование. Вторым этапом является строительство земельного полотна. Вместо лотков могут быть установлены трубы. К третьему этапу будет относиться на всем протяжении устройство гравийной одежды.

Таким образом, текущим требованиям движения дорога будет отвечать. Если ресурсы на строительство дороги позволяют, то ее можно построить в два этапа. Здесь в первый этап войдет устройство мостов, земельного полотна и на всем протяжении дороги – труб.

Устройство гравийной одежды может стать вторым этапом. В дальнейшем основанием может служить гравийная одежда для покрытия возрастающей прочности.