Как выбирать керамическую плиткуЕсли вы самостоятельно выбираете плитку в интернет магазине Керама Хит, то внимательно взгляните на упаковку. Вся техническая характеристика написана на ней. Это очень удобно. Но это не самое первое, что необходимо сделать. Для начала, человек должен определиться с тем, куда он будет укладывать материал. Важно, для чего он будет предназначен – для пола или стен? Только так можно правильно выбрать. Если наружное применение, то необходим один вид плитки, для внутреннего – другой.

Правильное приобретение плитки

Приобретать материал лучше всего из одной партии. Тогда не будет расхождения в рисунке и цвете. Номер можно посмотреть на упаковке. Но при приобретении одной партии, материал все равно проверяется. Изделия нужно выложить на ровную поверхность и проверить. Обязательно плитка проверяется на прилегание к поверхности. Если материал бракованный, то он не будет лежать ровно. Кривую плитку покупать не стоит. Даже хорошие специалисты не рекомендуют этого делать.

Как выбирать керамическую плиткуКак выбирать керамическую плиткуКак выбирать керамическую плиткуКак выбирать керамическую плитку

Выкладываем плитку в ряд, проверяем размер. Если какая-то будет больше или меньше, это тут же бросится в глаза. Если материал действительно качественный, то он может отличаться, лишь на малую долю миллиметра. Не больше.

При покупке учитывайте расход

Как бы вы не проверяли плитку, отходы будут. И это стоит учитывать. Так как ее придется резать. Если это делать неаккуратно, можно нанести материалу повреждения.