Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Помещение всегда должно быть в состоянии сухости, так как в случае его отсутствия, могут выйти из строя некоторые приборы, в работе которых задействовано электричество. Это очень опасно, что вынуждает покупателей материалов выбирать из имеющихся максимально качественные, обладающие максимальной стойкостью к сырости и прочим неприятным воздействиям, которые в любом случае возникнут при длительной эксплуатации того или иного жилого помещения.

Теперь стоит упомянуть такой важный процесс, как пароизоляция, кстати на сайте вы можете узнать какой стороной кладется пароизоляция к утеплителю и много другой полезной информации по пароизоляции. Под пароизоляцией понимается совокупность действий, которые направлены на защиту полов от проникновения в основную часть материала воды, а также, паров, исходящих из них уровней жилого дома (этажи, фундамент, а также, бетонное основание пола). Если от проникновения холодного воздуха защищает утеплитель, то пароизоляция предохраняет и сам утеплитель, что весьма благотворно складывается при проведении ремонтных и строительных работ.

Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?

Сферы применения пароизоляции в современном строительстве

Пароизоляция актуальна как никогда, если в качестве основного покрытия для пола был выбран деревянной слой. В качестве этого слоя может быть выбран паркет, шпон, деревянные доски и прочее, где есть данный материал.

Какие материалы лучше всего подойдут для качественной пароизоляции пола?

Сам по себе, процесс пароизоляции может быть проведен с использованием следующих материалов.

Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?

Пергамин – уникальнейший изолирующий материал, представляющий собой картон с особой пропиткой. В качестве пропитки выступает битум, который обеспечивает максимальную изоляцию одного материала от другого, что предотвращает возникновение конденсата из-за возможного попадания пара.

Полиэтиленовая пленка – самый простой вариант, созданный для наиболее быстрого проведения процесса пароизоляции. Она доступна и проста в использовании, что несомненный плюс для тех, кто не хочет заморачиваться с серьезной многослойной изоляцией.

Пароизоляция пола: как правильно выбрать?Пароизоляция пола: как правильно выбрать?

Отдельной разновидностью сложных изолирующих систем можно назвать полипропиленовые мембраны. Как показал опыт, изоляция с использованием такого материала весьма эффекивна по сравнению с первыми двумя материалами.

Имеется на рынке и специально заточенный под изоляцию материал, носящий навзание — антиконденсатовая мембрана, встраиваемая в полиэтиленовую пленку.