Натяжной потолокКогда мы собираемся делать ремонт, то задаем себе вопрос о надобности натяжных потолков. На кухне они особенно необходимы, ведь это то место, где не только собирается вся семья.

Сюда заходят и гости. Поэтому, на кухне www.macter-c.ru должен радовать глаз. Но всем известно, что по сравнению с остальными комнатами квартиры, загрязняющих веществ больше всего на кухне. При приготовлении пищи идут брызги масла, постоянные испарения и так далее. При этом каждые пол года белить потолок не понравиться никому.

А если он отделан плитками, то так же часто — делать ремонт. Но в такой ситуации выручает натяжной потолок. В том случае, когда он пачкается, его долго оттирать и мыть не придется. Просто можно протереть его влажной тряпкой, и он становится как новенький. И так на кухне натяжной потолок просто необходим.
Натяжной потолок
Все натяжные потолки нетоксичны и безвредны, безусловно, если они выпущены фирмой профессионалов. Специалисты рекомендуют на кухне использовать глянцевые натяжные потолки. Как правило, кухня является небольшим помещением, и визуально ее размеры может увеличить отражающий потолок. Конечно же, цвет подбирать нужно светлый или белый, но все зависит от фантазии хозяина дома.

Для помещении кухни лучше использовать не тканевые потолки, а пленку ПВХ. Несмотря на то, что ткань, как правило, пропитана специальным веществом, тем не менее, ПВХ очищается гораздо легче. К тому же, перепады температур на кухне присутствуют постоянно, поэтому конденсат, как правило, здесь присутствует. Но, поскольку такие потолки могут находиться при разных уровнях влажности, то конденсат на них не образуется.