Обустройство гостиной в домеСамой большой комнатой, как правило, в доме является гостиная. В этой комнате пересекаются пути всех, кто обитает в жилище. Поэтому оформление гостиной не должно идти в разрез с тем представлением, который есть о комфорте у каждого из членов семьи.

Обязательных элементов при оформлении комнаты нет и вариантов ее обустройства очень много. По сравнению с другими помещениями в доме или в квартире, функциональные возможности здесь самые высокие.

Самые оригинальные идеи можно воплотить во время оформления этой комнаты. Именно она для эксперимента является шикарным полем. Разнообразие дизайнерских и архитектурных форм ей не помешает никогда, но все здесь должно подчиняться единому стилю. Именно здесь можно создать нечто особенное, обратившись к профессиональному дизайнеру и став его союзником.

В гостиной цветовое оформление может быть как в приглушенных тонах, так и в буйстве красок. Первым долгом, необходимо выбрать основной цвет, а затем построить на контрастах общую картину, или дополнять основу поддерживающими оттенками.

Сочетание белых стен и мебели из мореного дерева смотрится очень хорошо. Также прекрасны светлые оттенки на синем или зеленом фоне красного дерева. Прекрасно смотрится мебель из светлых пород с ахроматическими темными поверхностями.

Сегодня главными критериями для гостиной являются удобство, вкус и стиль. Мебель не только объединяет элементы интерьера, но также является оригинальной и эстетичной. Главное, чтобы в комнате была особая атмосфера, способствующая вашему отдыху.