Что современная кухня должна быть практичной и красивой знают все. Поэтому каждая деталь обустройства кухонного пространства одновременно не должна создавать дополнительных проблем и быть красивой.

Жалюзи для уникального интерьера

Как выбрать желюзи для  интерьера кухни?
К примеру, кухонные шторы под воздействием температуры, копоти и жиров быстро становятся неприглядными. Текстиль приходится снимать, стирать, вешать как минимум раз в неделю. Таких эксплуатационных трудностей можно избежать, если вместо штор для кухни выбрать жалюзи.

Разновидности жалюзи жалюзи в Ростове на Дону представлены компанией Svetloff . Мы же изучим преимущества конкретных моделей, а также рассмотрим технологию самостоятельной установки.

Основное преимущество любых жалюзи – уникальность внешнего вида. Жалюзи не мешают окружающим их предметам. Благодаря плотному прилеганию к окну жалюзи не мешают цветочным горшкам, гармонично расставленным на подоконнике аксессуарам.

Ламели жалюзи не вбирают в себя столько пыли и грязи как текстильные шторы. Жалюзи достаточно легко вымыть или просто протереть тряпочкой.

Жалюзи играют роль защиты от солнца. Если они плотно закрыты, то практически не пропускают света. С закрытыми жалюзи даже днем может потребоваться использование искусственного освещения.

Если требуется, то поток солнечных лучей можно легко отрегулировать поворотом ламелей. К примеру, с их помощью солнечные лучи можно направить в сторону столешницы. При этом, вся кухня останется как бы затемненной.

Те или иные виды жалюзи позволяют визуально изменять пропорции помещения. К примеру, горизонтальные жалюзи на узкой кухне повлияют на ее зрительное расширение. Вертикальные жалюзи на кухне с низким потолком окажут влияние на увеличение пространства.

Кстати, разнообразие цветовых решений современных жалюзи практически не уступает шторам. Процесс установки жалюзи несложный, поэтому с ним вполне можно справиться самостоятельно.

Установка жалюзи своими руками

Как выбрать желюзи для  интерьера кухни?
Чтобы справиться с этим процессом самостоятельно наверняка нужно иметь в виду, что жалюзи бывают накладными или встраиваемыми. Последний вариант идеально подходит для любых видов окон и могут быть применены даже для деревянных конструкций.

Что касается материала, то для кухни лучше выбирать жалюзи с виниловыми ламелями. Это покрытие не впитывает грязь и хорошо моется.

Монтаж жалюзи должен осуществляться е установки креплений. Крепление представляет собой клипс, который прикручивается к оконной раме. Зафиксировать крепление можно саморезами небольшого размера. Устанавливать саморезы важно равномерно. Механизм самих жалюзи просто защелкивается на клипсы. В качестве направляющих обычно выступает леска.

Она продевается в отверстия и фиксируется механизмом. Технология установки жалюзи на этом заканчивается. В заключении стоит отметить, что жалюзи для кухни идеально подчеркнуть индивидуальность интерьера. Жалюзи – отличный декор, особенно если дизайнерское изделие, выполненное на заказ.