Декоративная штукатуркаБольшое число преимуществ можно наблюдать у декоративных красок и штукатурки, и их можно долго перечислять. Такие материалы очень универсальны, обладают пластикой, их нанесение не оставляет шва, в своем финальном исполнении они не повторны, не боятся солнечного цвета, дышат легко, не горючи и легко моются.

Приобрести такой отделочный материал, как декоративная штукатурка можно по Интернету, заранее выбрав тот материал, который вам нужен. Основной составляющей здесь являются хлопковые волокна, целлюлозные, мелкие фракции природных камней, известняка, гранита, мрамора и кварца. Плюс в декоративных штукатурках – неограниченный выбор фактуры и цвета и всегда можно самостоятельно подобрать практически любой рисунок.

Штукатурка имеет вид пасты, которая без труда наносится на стены и потолки. Используется она и в качестве основы для материалов, и как самостоятельная отделка. Благодаря подобному отделочному материалу можно имитировать любую поверхность: под мрамор, кожу животных, ткань, гранит, дерево, художественные барельефы.

Поверхность может быть рельефной или гладкой, это зависит от методики нанесения и состава. Обычно базовое покрытие проходит обработку воском, который изготавливается на базе натуральных смол и пчелиного воска. Такая обработка позволяет расширить область его использования в помещениях с повышенной влажностью и особого ухода здесь не требуется.

По величине зерна можно наблюдать крупнозернистую и мелкозернистую штукатурки. Устойчивость этого материала к механическим воздействиям определяет его стойкость к ударам и царапинам.