Дизайн номеров в отелеРабота дизайнеров давно не ограничивается творением аксессуаров и одежды. В последние годы одолевается гостиничная ниша, при открытии частных отелей, с дизайном отдельных номеров.

При оформлении номеров в отелях, они, соблюдая стили, выполняются в определенных цветовых гаммах, соблюдая определенную тематику, например, для новобрачных. В таких номерах присутствует холодная цветовая гамма – практически все белом исполнении, используя голубой декор.

Тематику поддерживают картины с изображением колец. Даже предлагаемые сладости выполнены в такой же тематике и цветовой гамме. Стены, карнизы, столы, все говорит о тематике новобрачных. Присутствуют и нейтральные тона цвета шампанского, подобно стилю свадебного платья.

В отелях расположенных рядом с морем можно просматривать морскую тематику. На стенах картины с видом побережья на закате солнца или на восходе. Постель, подушки выполняются с принтом, напоминающем кораллы. Дизайну номера в экзотической тематике придают цветы, которые можно встретить только в тропиках.

Итальянский модный дом выполняет в сдержанных цветах: серый, бежевый, оттенки кофейного. Отличается экстравагантностью минимумом принта и декора, четкими и простыми линиями. Обязательно должны присутствовать натуральные материалы: хлопок, шерсть, лен. Здесь роскошь – главный показатель, что говорит об использовании кожаных подушек, венецианского стекла, кашемировых пледов.