Стеклянный кухонный фартук, как достойная альтернатива кафелюЗона между кухонной мебелью, расположенной на полу, и подвесными шкафами, именуемая кухонным фартуком, ежедневно подвергается воздействиям влаги, жира, механическим повреждениям, поэтому ей необходимо обеспечить устойчивую защиту от подобных факторов.

Традиционно кухонный фартук отделывают керамической плиткой, многие деревянные дома могут похвастаться такими. Вместе с тем, существует отличная альтернатива кафелю – стеклянный фартук, который к тому же обладает рядом преимуществ:

1) Стеклянный фартук легко монтировать и демонтировать, для этого не требуются профессиональные навыки, специальное оборудование и инструменты.

2) При желании можно без особых проблем заменить изображение на другое, более подходящее и новое. Под стекло может быть нанесено изображение методом фотопечати, лазерной гравировки, пескоструйной обработки или наклеивания.

Изображение будет защищено с внутренней стороны стеклянным полотном и не потеряет свой первоначальный внешний вид. В качестве рисунков широко применяются личные фотографии хозяев, различные пейзажи, изображения городов, продуктов питания, кухонных атрибутов.

3) Остекление не потребует подготовительных работ по тщательному выравниванию стены, а также использования клея, выравнивающих и иных составов.

4) Под стеклом могут быть проложены электрические коммуникации.

Стеклянный кухонный фартук, как достойная альтернатива кафелю 5) Для придания оригинальности и изысканности кухонного гарнитура под стеклянным фартуком можно организовать яркую подсветку.

6) Стекло крепится на надежное точечное крепление. В связи с этим в нем предварительно делаются отверстия нужного диаметра. Таким образом, вся конструкция выглядит аккуратно и легко, создавая эффект идеально ровной поверхности.

7) Уход за стеклом прост, его поверхность легко моется, даже от стойких и жирных пятен. Такое покрытие очень прочное и долговечное.

Кухонный фартук, изготовленный из стекла – отличный способ стильного, яркого и функционального оформления рабочей зоны. Он непременно будет приковывать взгляд и станет своеобразной изюминкой кухни.