Декоративный бетон — применение

Содержание статьи:

  • 1 Декоративный бетон
    • 1.1 Преимущества декоративного бетона

Что такое декоративный бетон? Это такой материал, с помощью которого происходит облицовка поверхностей с возможностью имитации различных материалов.

В последнее время он все больше и больше набирает популярность, так как строительные работы с его участием выполняются гораздо быстрее, не требуют больших капиталовложений, а по качеству декоративный бетон превосходит многие современные отделочные материалы.

Декоративный бетон

Декоративный бетон отлично справляется с задачей по воссозданию классических покрытий. Большая цветовая палитра позволяет «играть» с оттенками и создавать оригинальные, неповторимые рисунки.

С его помощью можно легко мостить тротуары, садовые дорожки, выкладывать бассейны, использовать при облицовке фасадов, строительстве мостов, обустройстве парков, садов и площадей, а также использовать в дизайне торговых залов, кафе и вокзалов.

Преимущества декоративного бетона

К основным достоинствам декоративного бетона можно отнести:

  1.  Устойчивость к воздействию кислот, щелочей, различных жиров и нефтепродуктов (что особенно актуально для промышленных предприятий, автомобильных стоянок, АЗС);
  2.  Отсутствие вредных для человеческого здоровья добавок и ингредиентов;
  3.  Прекрасная стойкость к изгибам, стиранию, сжатию, воздействию ультрафиолетовых лучей и прочих нагрузок;
  4.  Способность выдерживать температурные «перекосы» от +50 до -50 градусов;
  5. Огромный выбор цветов, оттенков и текстур, позволяющих делать какие угодно комбинации и создавать имитации практических любых материалов;
  6. Прочность, которая в разы превосходит обычные характеристики асфальта и тротуарной плитки.

Довольно успешно декоративный бетон на сегодняшний день применяется и в строительной практике, во время отделки и декорирования помещений. Ведь он представляет собой отличную альтернативу гипсу, натуральному камню и некоторым иным покрытиям, которые так часто используются в строительстве. Более того, этим материалом можно прекрасно облицовывать стены, создавать из него колонны, плиты для подоконников и полов, делать лестничные площадки и ступеньки.

В некоторых случаях декоративный бетон используется и при изготовлении плитки для тротуаров, а также он часто применяется в качестве обычного бетона. Как видно, сфера применения декоративного бетона широка, а этот вид современного строительного материала  на сегодняшнее время получил огромную популярность в силу своих отличных эксплуатационных характеристик и красивого внешнего вида.