Мебельный дизайн В мебельный дизайн несколько лет назад ворвался стремительно перфорированный лист металла. По сей день, он используется, благодаря сочетанию функциональных и конструктивных качеств, а также возможностям использования его в широком спектре в качестве декора.

Для того чтобы rosnastil.ru, необходимо обратиться к фирмам-изготовителям. Перфолист прежде всего имеет функциональное использование. Оно связано со сплошным частым шагом отверстий – перфораций, в которые навесные элементы легко закрепляются. Это могут быть вешала, кронштейны, полки, крючки.
Мебельный дизайн
При этом они к шагу пазов не привязываются, как это делается на экономпанелях или металлических решетках. Такое свойство при экспонировании разнообразных товаров, дает полную свободу и позволяет расположить товар более плотно или создавать декоративные композиции. Перфолист сочетает в себе, казалось бы, противоположные качества. Это гибкость и жесткость, а также прочность и легкость.

К тому же, он одновременно является несущей и ограждающей конструкцией. Раньше у мебели закругленные элементы выполнялись, созданием сложных каркасов, впоследствии оклеиваемых пластиком. Перфорированный лист такой процесс сделал более технологичным и с точки зрения экономии – оправданным.

Для поиска индивидуальных решений, дают широкие возможности дизайнерам декоративные свойства перфорированного изделия. Перфолист имеет современную текстуру. При изготовлении мебели она с другими материалами контрастирует. Также он светопроницаем, обладает визуальной легкостью и ажурностью и поверхность кажется трехмерной, что создает динамику при ее восприятии.