Какой выбрать крепеж для теплоизоляцииЖелая надежно и максимально прочно закрепить пенопласт или минеральную вату необходимо выбрать подходящий дюбель. Здесь стоит запомнить важный момент, что система, которая крепиться к фасаду здания посредством дюбелей должна выдерживать определенные, как постоянные, так и переменные нагрузки. Соответственно, только грамотно выбрав дюбель для теплоизоляции можно говорить о прочности и долговечности фасадной системы в целом. Купить крепеж для теплоизоляции можно здесь https://bauspez.ru/krepezh-dlya-teploizolyacii/.

Виды и особенности дюбеля для теплоизоляции

Дюбель – гвоздь используется в качестве фиксатора для утепления помещений и зданий. У него плоская широкая головка, благодаря которой обеспечивается качественная фиксация материала. Как правило, в комплекте с крепежами идут пластиковые или металлические расклинивающие стержни. Давайте рассмотрим каждый из них.

1. Пластиковый гвоздь

Начнем с того, что он меньше повреждает листы теплоизоляции, не пропускает тепло и не подвергается коррозии. В основе используется ударопрочный полипропилен. Однако стоит отметить, что если сравнивать по прочности с пластиковым стержнем, то они немного уступают металлическим, и их нельзя применять для монтажа в кирпич или бетон.

2. Металлический гвоздь

Более прочный, но он подвергается коррозии и пропускает тепло из помещений. С последней проблемой неплохо справляются крепежи для теплоизоляции с термоголовкой.

Стоимость крепежа для утепления

Что касается стоимости крепежа для укрепления, то она будет зависеть от следующих характеристик:

  • крепеж для утеплителя может иметь разные размеры и отличаться друг от друга по материалу;
  • может отличаться и сама форма;
  • бренд крепежей ( на рынке представлен огромный выбор различных крепежей).

    Как пользоваться данным изделием

    При использовании крепежей не возникает никаких проблем, поскольку ими достаточно легко пользоваться. После приклеивания листа утеплителя к черновой поверхности нужно высверлить отверстия в теле и на стыках. Следующим шагом станет вставить дюбель и вдавить внутрь.