Достоинства древесно-стружечных плитТакой строительный пиломатериал, как древесно-стружечные плиты используется давно и очень востребован. Это связано с тем, что он имеет при небольшой цене массу достоинств.

При строительстве дома или подсобных сооружений, при необходимости может использоваться, к примеру, лебедка, имеющая www.podolsk-privod.ru, который отличается бесшумной и плавной работой.

Древесно-стружечные плиты изготавливаются из стружек древесины, которые при помощи смол склеиваются в форму под действием горячего воздуха и пресса. Кроме стружек, при производстве могут использоваться опилки и отходы деревообрабатывающей промышленности.

Достоинства древесно-стружечных плитДревесно-стружечная плита — ДСП — часто применяется в изготовлении мебели и в отделке стен. Нередко этот материал используют во внутренней обшивке дома или кровли. ДСП характеризуется высокой прочностью и влагостойкостью, при соответствующей обработке её можно сделать огнеупорной. Древесно-стружечные плиты могут защищать железные конструкции от коррозии.

Из плит легко создавать различные формы за счет того, что их легко резать и обрабатывать. При оформлении стен ДСП, их гладкая поверхность позволяет покрыть плиты краской или обоями. При забивании гвоздей и ввинчивании шурупов этот материал не дает сколов. Обеспечивает довольно хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Древесно-стружечные плиты подразделяются на категории и классы, в зависимости от этого меняется цена и экологические характеристики. Так плиты могут иметь различное содержание формальдегидных смол. Если плита имеет маркировку Е2, то её ни в коем случае нельзя использовать в производстве детской мебели. По сортам ДСП подразделяются на: первый, второй и бессортный. От сорта также зависит прочность и экологичность плиты.