Правила утепления перекрытийЕсли ваш дом в несколько этажей, он имеет перекрытия, которые отвечают за нагрузку стен, крыши и всего остального находящегося в нем. Перекрытия бывают чердачные, цокольные, междуэтажные, мансардные. Даже в одноэтажном доме есть перекрытия, такие, как чердачное и подпольное.

Для приведения их в порядок сварную сетку я купил у Металл-Групп mg-msk.ru, конечно, на сайте mg-msk.ru можно приобрести не только это. У них представлено большое количество разного назначения конструкции из металлопроката.

При малоэтажных строительных работах, как правило, используют балочные перекрытия. При постройке кирпичных, каменных домов используются более прочные перекрытия. Однако утепление – неотъемлемая часть строительства. Ведь оно по своей сути отвечает за комфорт в доме, и сказывается на отопительных расходах. Рекомендовано также делать утепление и на межэтажных перекрытиях, поскольку это снижает уровень шума.

Характеристики утеплителя
Жесткие плиты из минеральной ваты предназначены для пола, обладают высокой прочностью. К тому же не требуется пароизоляция и гидроизоляция. Полистиролбетон имеет хорошую теплоизоляцию, прост при работе. Пенополиуретан, целлюлозный утеплитель – именно они заполняют самые малейшие углубления, со стороны теплоизоляции: бесшовная, долговечная. Материал экологически чист и прост в работе.

Правила утепления перекрытийУкладка
При выборе утеплителя нужно учитывать материал, из которого построен дом и перекрытия. Сегодня имеется большой ассортимент утеплителей, поэтому, вы можете с легкостью подобрать тот, который вам подойдет больше всего.

Если вы собираетесь утеплять пол первого этажа, следует подумать о сухости и вентиляции подвала. После прибивают по всей длине лаг, бруски, на которые делают дощатый накат, предотвращая выдувание через щели. Укладывается водостойкая пленка, она будет защищать от влаги, укладываем утеплитель. При правильно выполненной работе пол будет «дышать», воздух будет циркулировать, что дает большее тепло. Поверх утеплителя прибивают бруски, они будут основанием для пола.

При работе с перекрытиями из железобетона, нужно заполнить швы плит. Это делается с помощью цементного раствора. Когда поверхность выровнена, ее накрывают пароизоляционной пленкой, стыки клеят внахлест. В конце кладут утеплитель, предварительно подобрав по материалу строения дома.

Советы при укладке утеплителя
Помните, что утеплитель должен быть сертифицированный. Изучите его характеристики, выбирайте только тот, который прослужит вам долго, будет экологически чист, безопасный. Если вы живете в многоквартирном доме выбирайте утеплитель с наименьшим влагопоглощением.