ПортландцементОдин из самых востребованных видов цемента на данное время является портландцемент.

Популярность подобного вида цемента обусловлена тем фактом, что он имеет огромное количество отличных от обычного цемента характеристик, и подразделяется на три вида: быстротвердеющий, пластифицированный и стойкий к сульфатам портландцемент.

Для получения быстротвердеющей марки портландцемента смешивают цемент и гипс с добавлением специальных минеральных добавок. Благодаря своему основному качеству, он получил широкое распространение в тех случаях, когда требуется провести строительные работы в ограниченные по времени сроки.

ПортландцементПластифицированный портландцемент используется для объектов, имеющих большие объёмы работ. Благодаря минеральным добавкам, этот цемент становится подвижным и стойким к перепадам температур, именно поэтому он чаще используется в строительстве. Подобный вид цемента классифицируется на пять марок: от трёхсотой до семисотой.

Стойкий к сульфатам портландцемент применяется для изготовления различного вида конструкций, которые способны выдерживать высокий уровень сульфатов в окружающей среде.

В любом случае, при выборе цемента нужно обязательно учитывать тот момент, что каждая отдельная марка должна быть строго применима к тем видам работ, на которые она рассчитана по своим основным характеристикам и свойствам.

И не все из них можно применять в обычных видах ремонта, например, при кладке или штукатурных работах. Правильное применение портландцемента позволит вам получить наилучший результат от проделанной работы.

Вы в поисках новых клиентов? Рекомендую вам купить программу socialair.ru.